Просто совет: как навсегда выгнать пауков из дома

Пауки в квартире и доме – явление нередкое. И даже несмотря на то, что эти животные невероятно полезные, видеть их в своей спальне достаточно неприятно. Существует один лайфхак, который позволит избавиться от них навсегда.

Вред и польза членистоногих

Прежде чем вы решите избавиться от этих животных, задумайтесь, сколько пользы они приносят вам каждый день. Все дело в том, что паук никогда не поселиться там, где нет еды. А это означает, что в вашем доме живет множество вредителей, которыми он питается. Это могут быть:

  • мухи,
  • тараканы,
  • клопы,
  • мошки,
  • моль.

Но в любой ситуации есть и негативные стороны. Во-первых, пауки плетут свою паутину с неимоверной скоростью. Только ее уберешь, тут же появляется новая. Кроме того, многие люди брезгуют и боятся пауков. В таком случае, избавление от них является единственно правильным решением.

Средства от пауков

В продаже можно встретить массу различных ловушек для этих животных. Кроме того, есть спреи, жидкости, гели и ультразвуковые отпугиватели. Однако эти средства не всегда эффективно помогают. Следует также отметить, что некоторые из них, такие, например, как «Неорон», достаточно ядовитые. Это средство является акарицидом, то есть ядом, который может быть опасен и для самого человека. В особенности, следует с осторожностью применять такие средства, если в доме есть маленькие дети.

Простое решение проблемы

Оказывается, что выгнать пауков из дома можно очень быстро и безопасно при помощи специальных шариков от моли. Их запах отпугивает членистоногих и они быстро покидают жилище. Конечно, сами по себе шарики не являются абсолютно безопасными, но их таковыми можно сделать. Для этого понадобится банка и крышка. Самое важное, чтобы она надежно закрывалась, и ребенок не смог ее открыть.

Возьмите крышку и сделайте в ней несколько отверстий. Внутрь нужно положить 3 шарика от моли. Теперь плотно закройте крышку. Можно использовать для этого и закаточный ключ. Далее необходимо определить, где пауков больше всего. В каждом таком месте нужно поставить банку с шариками. Такой лайфхак эффективен в течение полугода и объясняется это действием самого средства. Через 6 месяцев оно испаряется и перестает действовать. Потом нужно будет купить новые шарики и повторить процедуру.

Не забывайте о технике безопасности при использовании этого средства. Практически все шарики от моли содержат в своем составе нафталин. Неоднократно учеными было доказано, что он действительно вреден для человека. Поэтому, делая такое приспособление от пауков, старайтесь использовать перчатки и не вдыхать ядовитые пары. А саму банку с шариками поставьте там, где вы и ваши родные находитесь меньше всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.