Непонятная сыпь на коже может быть признаком неожиданного соседства

Неприятный запах в вашей комнате может быть вызван мелкими кровососущими насекомыми - постельными клопами. К сожалению, их распространение не является редким явлением.

Днем их не видно, а ночью они выходят на "охоту". Живут клопы в каркасах кровати, в тканевых складках диванов. В длину жучки достигают от трех до восьми миллиметров.

Непривычные ароматы

Мало того, что соседство с насекомыми само по себе не вызывает положительных эмоций, оно может быть еще и опасным. Клопы питаются кровью человека, соответственно, оставляют после себя зудящие укусы, в результате которых может распространиться сыпь по всему телу. Особенно неприятными последствиями это оборачивается для тех, кто страдает аллергическими реакциями.

Кроме того, постельные жители распространяют повсюду крайне неприятные ароматы. Ученые подтверждают - клопы выделяют секрет, который по запаху напоминает плесень. Однако некоторые утверждают, есть что-то отдаленно похожее на испорченную малину и даже кориандр - в зависимости от ассоциаций.

Специалисты советуют, если у вас в доме завелись постельные клопы и вы начинаете ощущать запах заплесневелой обуви или даже грязной мокрой одежды, не дожидайтесь, когда насекомые заполонят все вокруг, начинайте принимать адекватные меры по их уничтожению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.