7 вредных привычек в домашнем хозяйстве, от которых пора отказаться

В данной статье мы представим вашему вниманию несколько привычек, загрязняющих ваш дом. Все эти действия затрудняют уборку вашего жилища, следовательно, вам приходится тратить больше времени на наведение чистоты. Вот почему попытайтесь как можно скорее избавиться от этих вредных привычек.

1. Слишком много моющего средства

Вы поймали себя на мысли о том, что делаете именно так и считаете, что добавление на тряпку или губку большего количества моющего средства поможет лучше отмыть грязь? Если вы используете чрезмерное количество чистящего средства для мытья полов или столешниц, оно может плохо смываться и оставлять жирную мыльную пену, которая липнет и снова привлекает пыль и грязь.

2. Уборка грязными инструментами

Если вы используете грязную губку, швабру или тряпку, вы будете распространять больше бактерий. Если мешок вашего пылесоса заполнен или фильтр нуждается в замене, пылесос также малоэффективен. Поэтому сначала убедитесь, что используемые вами ресурсы чисты.

3. Не экономьте на салфетках

Одноразовые салфетки очень удобны в теории. Но одной никогда не бывает достаточно для чистки большой площади. Раковина непременно будет чистой после использования салфетки, но всегда берите новую, если вы собираетесь почистить что-то еще. Кстати, мы рекомендуем использовать обычные целлюлозные тряпки, которые лучше для окружающей среды и вашего кошелька.

4. Не оставляйте посуду в раковине

Сделайте привычкой сразу ставить посуду в посудомоечную машину. Если таковой у вас нет - мойте посуду после каждого приема пищи. Грязная посуда привлекает вредителей и бактерии распространяются очень быстро.

5. Разувайтесь при входе

Всегда снимайте обувь при входе в квартиру. Никогда не пробегайте по комнатам в уличных ботинках. Грязная обувь также распространяет бактерии, а также оставляет дополнительный мусор, и вам придется чаще подметать и пылесосить.

6. Не накапливайте бумагу

Даже в этом цифровом мире мы получаем кучу документов, которые никому не нужны, такие как журналы, газеты, рекламные брошюры и другие бумаги. Не позволяйте им накапливаться на столе или в шкафу. Заведите контейнер, где будут лежать важные письма и счета. Сразу же сделайте стопку с использованной бумагой и утилизируйте ее каждую неделю.

7. Чрезмерная влажность

Занавески для душа деформируются от влажности. Поэтому когда вы закончите принимать душ, достаточно лишь немного расправить занавеску, чтобы она могла хорошо высохнуть и не оставалась влажной в складках. Кроме того, не оставляйте влажные полотенца забитыми в углу или на полу, а вывешивайте их, чтобы они просохли перед следующим использованием. Таким образом, вы предотвратите появление неприятных запахов и плесени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы тоже имеете эти привычки и не знали, как они провоцируют загрязнения в вашем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.