Благодаря лаванде я избавилась от комаров. Делюсь проверенными способами

Лето давно в разгаре, поэтому борьба с комарами актуальна для каждого из нас. Для избавления от них можно воспользоваться эффективными способами. Вам понадобятся доступные средства. Большая часть из них имеется в вашем доме. Огромное их преимущество заключается в том, что они натуральные, а значит, не навредят вашему здоровью.

Масло лаванды

Вы можете распылить его в своей комнате или нанести на открытые участки тела.

Масло мяты

Это еще один не менее действенный способ для борьбы с комарами.

Молотый кофе

Молотый кофе – это простой и эффективный метод отпугивания комаров. Наполните им любой источник воды в вашем саду и забудьте о нашествии этих назойливых насекомых.

Чеснок

Комары не терпят запах чеснока. Вам необходимо раздавить несколько зубцов, залить их водой и дать ей покипеть в течение 5 минут.

Алкоголь

Запах алкоголя также оказывает отпугивающее действие на комаров. Если в вашей комнате много этих насекомых, не торопитесь использовать покупные средства от них. Наполните стакан спиртным напитком и поставьте его на тумбочку.

Масла сирени и кокоса

Это средство характеризуется противовирусными свойствами и отпугивает насекомых. Смешайте его с маслом кокоса и нанесите на тело. Будьте уверены, внимание комаров вы не привлечете.

Розмарин

Возьмите пару веточек этого растения и сожгите их. Запах, который возникнет в процессе горения, отпугнет комаров.

Масла эвкалипта и лимона

Соедините в равных частях масла эвкалипта и лимона. Нанесите смесь на тело, чтобы отпугнуть комаров.

Масло чайного дерева

Это натуральное средство обладает противогрибковым и антибактериальным действием. Масло помогает вести борьбу с комарами. Его можно добавить в воду и втереть жидкость в тело. Укусы комаров будут вам не страшны.

Цитронелловое масло

Средство растительного происхождения можно использовать для опрыскивания комнаты, наносить на тело или добавлять в аромалампу.

Все вышеперечисленные способы работают на 100%. Выбирайте любой из них и убедитесь в его эффективности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие эффективные способы для борьбы с комарами вам известны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.