Соседка рассказала, как избавилась от тараканов: она приготовила средство из двух ингредиентов и оставила на ночь

Тараканы в доме – это серьезная проблема. Эти насекомые разносят болезни, а избавиться от них крайне сложно. Для борьбы с тараканами можно использовать различные инсектициды и покупные химикаты, но такие эффективные средства имеют высокую стоимость, да и использовать их дома, где есть маленькие дети, проблематично. Предлагаем вам простейший и достаточно эффективный способ избавиться от тараканов, о котором я узнал от соседки.

Эффективное средство от тараканов

Приготовить самодельную отраву для тараканов не составит труда. Это полностью безопасное в использовании средство, которое позволит буквально за неделю избавиться от насекомых в доме.

Для приготовления такого средства потребуется следующее:

  • соль бура;
  • сахар.

Сладкий сахар привлекает тараканов, а бура разрушает их пищеварительную систему, после чего насекомое гибнет в течение нескольких дней. Смешивать буру и сахар следует в консистенции три к одному.

Уничтожаем насекомых в доме

Полученный порошок следует насыпать в мисочки и расставить в укромных местах на кухне, где любят появляться тараканы. Через неделю можно приготовить новую порцию отравы. Буквально через несколько дней все насекомые в доме погибнут, а проблема с тараканами будет решена.

Используйте это средство крайне осторожно, если в доме есть домашние животные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от тараканов и муравьев дома?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо надо попробовать!
Копировать ссылку
0
Надо дать им выпить и закусить, и договорится.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.