Как я избавляюсь от назойливых комаров. Делюсь способами для дома и улицы

В природе существует более 3000 видов комаров, и некоторые из них ответственны за перенос опасных заболеваний. К примеру, комар Anopheles является переносчиком малярии, от которой, как известно, ежегодно страдает до 500 миллионов человек.

Также комары переносят такие заболевания, как вирус Западного Нила, энцефалит, желтая лихорадка и филяриатоз. Так что жить с этими насекомыми под одной крышей определенно не очень хорошая идея. Но как от них избавиться? Вот несколько естественных способов.

1. Костер из сосновых веток

Чтобы защититься от комаров на улице, к примеру, когда вы хотите отдохнуть в собственном дворе, можно разжечь костер из сосновых дров. При сгорании они источают сильный аромат, который будет держать комаров вдали от вашего двора и дома.

2. Летучие мыши

Летучие мыши кормятся комарами, поэтому если вы устроите для них "домики" в своем дворе, количество этих неприятных насекомых заметно уменьшится.

3. Ванильный спрей

Аромат ванили достаточно сильный, чтобы замаскировать естественный запах вашего тела и послужить естественным средством защиты от комаров. Чтобы приготовить спрей, добавьте две чайные ложки эфирного масла ванили в чашку воды, перелейте смесь в бутылочку с распылителем и время от времени наносите на тело, когда отправляетесь в поход, кататься на велосипеде либо же просто хотите отдохнуть на природе.

4. Масло мяты перечной

Комары также не любят его острый аромат. Смешайте несколько капель масла с водой и вылейте его в распылитель.

5. Натуральное средство от комаров

Вам понадобится яблочный уксус, вода, 5 капель эфирного масла чайного дерева, 5 капель эфирного масла лимона и столько же эфирного масла эвкалипта. Наполните аэрозольный баллон водой и уксусом в соотношении 1:1. Добавьте все масла и обрызгайте этой смесью свой дом.

6. Правильные растения

Защитить свой двор от комаров можно, если в "стратегически важных" местах разместить растения, которые им не нравятся. К таким растения относятся розмарин, лаванда и базилик.

7. Благовония

Горящий ладан также может помочь вам избавиться от комаров на открытом воздухе и даже в помещении. Эти насекомые на самом деле не любят ароматного дыма, поэтому ладан может быть очень эффективным. Натуральный ладан должен содержать хорошие ингредиенты и правильные ароматы, в том числе цитронеллу, эвкалипт и гвоздику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас собственные секреты борьбы с комарами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.