Какие эфирные масла я использую для борьбы с муравьями, плодовыми мушками и другими вредителями

Использование эфирных масел может сделать ваш дом ярким, чистым и привлекательным для гостей, но это также действительно эффективный и естественный способ превратить его в запретную зону для более нежелательных посетителей – насекомых и вредителей. Узнайте о лучших эфирных маслах для борьбы с вредителями, а также как использовать их для борьбы с некоторыми из самых распространенных бытовых вредителей.

Муравьи

Правильно говорят, что если есть один муравей – есть колония. Если вы имеете дело с этой распространенной проблемой, используйте более сильные масла, чтобы координировать их передвижения. Эти средства будут мешать запаху феромонов, которые испускают муравьи.

Когда они уловят запах чайного дерева или мяты, они могут навсегда покинуть этот дом. Если вы точно знаете, откуда муравьи приходят в дом, нанесите масло мяты перечной на ватный тампон и поместите этот шарик у точки входа. Вы также можете распылить партию этого полностью натурального спрея от муравьев и использовать его везде, где вы подозреваете активность муравья:

  • 1/4 стакана воды;
  • 1/4 стакана спирта или водки;
  • 10 капель масла чайного дерева;
  • 15 капель мятного масла;
  • 5 капель апельсинового масла.

Налейте средство в небольшую бутылочку с распылителем и встряхните, пока все не перемешается.

Моль

Если у вас когда-либо была моль, вы знаете, какой ущерб она приносит. Вам нужно будет тщательно осмотреть все ваши шкафы на предмет загрязнения и протереть все полки и боковые поверхности.

Для изготовления спрея, который убивает яйца и помогает предотвратить дальнейшее распространение, соедините несколько ингредиентов в небольшой бутылке с распылителем, а затем хорошо встряхните перед использованием:

  • 1/4 стакана воды;
  • 1/4 стакана спирта или водки;
  • 15 капель эвкалипта;
  • 5 капель мятного масла;
  • 10 капель кедра.

Еще несколько способов, которые помогают справиться с этой проблемой. Смочите несколько ватных шариков с маслом кедрового дерева, поместите их в маленькие банки с отверстиями в крышке и поставьте в углу шкафа.

Для небольших предметов, таких как ящики, налейте 10 капель кедрового масла на небольшую хлопчатобумажную ткань и положите ее внутрь воздухопроницаемого кармана или мешочка (силиконовые мешочки с выточенными отверстиями также отлично работают). Затем положите мешочки на дно ящиков.

Если вам нравится древесный аромат кедра, вы также можете смешать несколько капель кедрового масла с водой и слегка брызнуть на шерстяные одеяла и свитера, прежде чем упаковать их в теплое время года. Просто дайте им полностью высохнуть, прежде чем сложить в шкаф.

Пауки

Арахниды ощущают окружающую среду через свои лапки, поэтому они чувствительны к любым сильно пахнущим маслам, распространяемым вдоль поверхностей, по которым они ходят.

Лучший способ избавиться от них – это положить немного мяты или масла чайного дерева на ватный тампон и протереть все трещины и углы, где они были замечены.

Москиты

Вам не нужно идти в хозяйственный магазин за всеми этими токсичными средствами, которые продаются для того, чтобы не дать этим жужжащим и кусающимся вредителям господствовать в вашем доме.

Чтобы не допустить появления насекомых, попробуйте эту смесь в качестве репеллентного рассеивателя:

  • 20 капель розмарина;
  • 10 капель масла цитронеллы;
  • 10 капель масла лемонграсса;
  • 10 капель мятного масла.

Добавьте 2 стакана воды. Хорошо встряхните, разлейте смесь в несколько неглубоких мисок или банок и поместите маленькую свечу в каждую. Это отличное решение для летних вечеринок в сумерках или барбекю на дачном участке.

Плодовые мошки

Наличие одной мухи в доме достаточно раздражает, но когда они появляются на вашей кухне, – это становится бедствием. Создание ловушки с яблочным уксусом в банке – это самое простое действие, которое вы можете предпринять.

Но при большом распространении насекомых без масла мяты перечной и лаванды не обойтись. Поместите несколько капель масла на дно вашего мусорного ведра или смочите ватный шарик с несколькими каплями масла и поместите в банку с проколотой крышкой.

Грызуны

Подобно муравьям, мыши колонизируются, следуя феромонам, испускаемым другими, поэтому прерывание этого процесса сильным ароматическим маслом может помешать их распространению в вашем доме.

Смажьте маслом перечной мяты вокруг тех точек входа, где вы их заметили. Также можно положить ватный тампон с небольшим количеством масла чайного дерева. Если вы положите несколько капель мятного масла в мешок для мусора или на дно ведра, вы отправите крыс искать ужин в другом месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С помощью каких средств вы боретесь с вредителями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.