Как избавиться от муравьев в доме: три неожиданно простых способа

Муравьи в квартире – настоящая беда. Эти мелкие насекомые проявляют удивительную устойчивость к ядам, даже после вызова специалистов и полной профессиональной обработки помещения они вновь появляются спустя некоторое время. Но оказывается, обрабатывать помещение ядохимикатами не требуется. Избавиться от надоедливых соседей-насекомых можно при помощи подручных средств, которые не представляют угрозы для здоровья человека.

Способ первый: сахар и «Боракс»

«Боракс» - это натриевая соль борной кислотой (натрия тетраборат). Данный препарат используется при лечении стоматита, а также применяется в гомеопатии. Для муравьев это – сильнейший яд.

Пару чайных ложек песка нужно смешать с «Бораксом» и разместить ловушки с этим средством в местах скопления насекомых.

Способ второй: уксус и вода

Домашний спрей из уксуса, смешанного с водой, не отравит муравьев, но отпугнет их. Это средство нужно распылять там, где насекомые проникают в дом. Регулярное применение заставит муравьев сменить маршрут.

Тем, кто с трудом переносит запах уксуса, можно добавить к смеси эфирное масло, например лимонное.

Способ третий: отбеливатель

Если вылить отбеливатель в муравьиное гнездо, то он не только уничтожит рядовых насекомых, но отравит и их «царицу».

С помощью этого средства можно раз и навсегда избавиться от надоедливых насекомых. Но нужно будет обнаружить их гнездо. Если же это невозможно, то отбеливателем можно залить щели в полу, в течение некоторого времени он сохранит свое ядовитое действие, и это может заставить насекомых сменить маршрут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с муравьями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.