От вредителей в доме избавляюсь с помощью простых средств: кофе с розмарином и масло какао – мои главные помощники в борьбе с муравьями

Несколько дней назад я заметила, что в моем доме появились муравьи. Я старалась избавиться от них различными способами, но совершенно ничего не помогало. После этого я узнала о достаточно простых и натуральных средствах борьбы с этими насекомыми. Они эффективные, и теперь эти средства стали моими настоящими помощниками.

Кофе с розмарином

Чтобы приготовить натуральное и эффективное средство для борьбы с муравьями, нужно сварить свежие листья розмарина и растворимый кофе. Нужно эти компоненты добавить в воду и проварить на протяжении пяти минут. Смесь не должна получиться жидкой.

После того как все будет готово, нужно отфильтровать приготовленный отвар через марлю и перелить жидкость в пульверизатор. Распылить приготовленное средство там, где есть дорожки муравьев.

Чтобы насекомые полностью исчезли, может потребоваться обработка на протяжении нескольких дней. В качестве профилактики нужно время от времени протирать поверхности этим средством и полностью забыть о том, что у вас в доме когда-то были муравьи.

Масло какао

Если вы заметили, что в вашем доме есть муравьи, то можно просто смазать их тропинки растопленным маслом какао. Можно также смазать этим средством порог у входа в дом. Это позволит предотвратить проникновение насекомых в ваш дом.

Масло какао не имеет запаха, у него высокая температура плавления, оно совершенно не токсично, и животные его не едят.

Единственным недостатком этого масла является то, что оно достаточно жирное и липкое, именно поэтому к нему может прилипать грязь и пыль. Кроме того, со временем оно приобретает неприятный запах.

Чтобы насекомые не проникали в ваш дом, нужно постоянно все тщательно убирать, чтобы у них не было источника пищи. В доме не должно быть крошек, частичек пищи на полу или других поверхностях. Это является очень хорошим средством профилактики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете способы борьбы с муравьями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.