Факты против вымысла: сыр привлекает мышей и другие популярные заблуждения о домашних вредителях

Пришло время раз и навсегда опровергнуть некоторые из наиболее распространенных заблуждений о борьбе с жуками, грызунами и другими нежелательными животными.

Домашние вредители - давняя проблема, но до сих пор существует множество фактов о том, что их привлекает и как от них избавиться. Жуки и грызуны могут распространять болезни и ухудшать симптомы у аллергиков, поэтому важно знать, как определить заражение и устранить угрозу.

Мы здесь, чтобы развенчать некоторые из наиболее распространенных мифов о вредителях и борьбе с ними.

Вредители означают грязный дом

Наличие вредителей - это неудобно, но также может быть неловко, если вы опасаетесь, что присутствие насекомых или грызунов в вашем доме является признаком нечистоты вашего жилища. На самом деле даже самые опрятные хозяйки могут стать жертвами нашествия насекомых и мышей. Не принимайте это на свой счет. Никакая чистка не гарантирует, что вредители не проникнут внутрь.

Сыр привлекает мышей

В этом однозначно виноваты мультфильмы. Долгое время сыр считался любимым лакомством мышей, поэтому его часто используют в ловушках, чтобы заманить грызунов. Однако тесты показали, что мыши на самом деле предпочитают более сладкую пищу с высоким содержанием углеводов. Так что смажьте мышеловки сладкой пастой, например арахисовым маслом, и оставьте бри и чеддер себе.

Если у вас есть домашние животные, у вас не будет вредителей

Многие думают, что кошки и собаки служат естественными отпугивателями вредителей. Однако в действительности большинство домашних животных не заинтересованы в охоте и искоренении насекомых и грызунов, потому что их и так неплохо кормят. Фактически домашние животные могут привлечь больше вредителей в ваш дом, потому что они могут являться переносчиками блох и других нежелательных насекомых, а остатки в их мисках для еды могут привлечь голодных грызунов.

Газировка убивает огненных муравьев

Разве не было бы здорово, если бы убить огненных муравьев было так же просто, как вылить газированную воду на их муравейник? К сожалению, несмотря на слухи о том, что углекислый газ в газированной воде заставит их задохнуться, на самом деле это не жизнеспособное решение. И не присыпайте их содой, уксусом или гипсом. Правильный инсектицид - самый эффективный способ избавиться от огненных муравьев у вас дома или в саду.

Паук-сенокосец

Хотя паук-сенокосец может быть одними из самых жутких домашних вредителей, он почти полностью безвреден. В течение многих лет ходили слухи, что эти маленькие твари ядовиты, но их клыки просто недостаточно длинные, чтобы укусить людей. Есть два паукообразных: один из отряда Opiliones, а другой из семейства Pholcidae, и ни один из них не причинял серьезного вреда людям. У Opiliones даже нет ядовитых желез или клыков. Тем не менее понятно, что вы хотите от них избавиться.

Клопы выходят только в темноте

Клопы - одни из самых страшных вредителей отчасти потому, что от них, как известно, трудно избавиться. Один из распространенных мифов, связанных с этими маленькими кровососами, заключается в том, что они выходят только в темноте, поэтому, если вы не выключите свет, вас не укусят. К сожалению, это не так. По данным EPA, клопы предпочитают темноту, но светлая комната не помешает им укусить вас.

После отравления грызуны перестают быть проблемой

Многие люди отказываются от ловушек для мышей и крыс, предпочитая внешне более простое решение - родентициды. Однако проблема в том, что вы просто не можете назвать точный день, когда грызун съел яд. Яды, используемые в родентицидах, как правило, вступают в силу через несколько дней после попадания внутрь. Это означает, что существа, скорее всего, умрут внутри вашего дома, что приведет к появлению неприятных запахов и, возможно, привлечению еще большего количества вредителей, если падальщики захотят полакомиться останками.

Они уйдут сами

Плохая новость в том, что если вы обнаружите в своем доме следы вредителей, скорее всего, они заселились надолго. Хотя может возникнуть соблазн надеяться на лучшее и предполагать, что какие-либо вредители в конечном итоге решат самостоятельно исчезнуть, вместо этого вам следует принять меры, как только вы заметите признаки мышей, тараканов, клопов или муравьев, чтобы убедиться, что проблема не усугубляется. Если сомневаетесь, позвоните дезинсектору, чтобы он оценил ситуацию за вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались с подобными проблемами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.