В моем дачном домике поселились пауки: соседка посоветовала использовать масло перечной мяты, чтобы их отпугнуть

Я пауков не боюсь. Каждый год летние каникулы я проводила на даче, и соседствовали мы вполне мирно. Тогда я не обращала внимания на них, но бабушка постоянно ругалась. Теперь я взрослая, самостоятельно веду хозяйство на даче. И заметила, что в моем данном домике поселились пауки. К сожалению, я не помню, какими средствами с ними боролась бабушка. На помощь пришла соседка. Подсказала действенное средство, чтобы отвадить пауков из домика. Делюсь.

Польза и вред

Пауки приносят большую пользу на участке, какими бы противными они не были по внешнему виду. Они боятся с вредными для растений насекомыми, ловят и предают мух, тлю, личинок. Любимое место обитания пауков, темные сырые места поближе к земле. Многие пауки не плетут паутину, а живут в щелях и темных уголках. Уничтожать их гнезда крайне нежелательно, иначе ваш участок погрязнет во вредителях, а вот "помочь" им переселиться в другое место очень даже стоит.

Методы борьбы

Раньше я пыталась бороться с поселения и и пауков различными методами. Пыталась делать частую уборку в помещениях, где она и вовсе-то не нужна. Мы делали косметический ремонт, красили и обрабатывали поверхности, потому что супруг где-то почитал, что пауки терпеть не могут запаха химической краски. Интернетные советчики рекомендовали разложить везде кожуру цитрусовых.

Вот это вообще не помогает. На помощь пришла соседка. Посоветовала использовать одно средство. Нужно было развести в ведре воды 10 мл масла перечной мяты и хорошенько пройтись по всем углам. Если пауки в жилом помещении, возьмите губку для посуды, смочите в мятном масле и пройдитесь по всем плинтусам и оконным рамам. Закройте окна. В саду, возле дома особенно, высадите побольше перечной мяты. Она будет отпугивать пауков и не даст им селиться в теплицах и в доме. А вот если на вашем участке поселились тарантулы, с этими ребятами нужно бороться только химическим препаратами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось бороться с пауками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.