Стиральный порошок, витамин В1 и красная лампа. Бабушка рассказала о нескольких малоизвестных способах избавиться от комаров

Природа – это не только великолепные пейзажи, чистые реки, лазурные пляжи, зелень и цветы. Это и всевозможные паразиты, от опасных вирусов до надоедливых гудящих комаров, которые прекрасно адаптировались к созданной человеком среде. В теплое время года эти насекомые могут стать настоящим проклятьем, лишая нас нормального ночного сна и оставляя после себя зудящие прыщи. Иногда они приводят к вспышкам заболеваний. Чтобы поддерживать комфорт и гигиену в вашем доме и на приусадебном участке, необходимо сделать все возможное для их уничтожения. Китайская бабушка подсказала, что можно предпринять.

Противомоскитный щелочной бассейн

Комары – это летние насекомые. Именно в этот период года они начинают активно размножаться, а их активность достигает пика. Используя бассейн с щелочной водой, можно существенно сократить их численность, что сделает вашу жизнь более комфортной. Емкость можно установить на улице или в углу комнаты. Для создания щелочной воды достаточно положить туда мыло и насыпать стирального порошка.

Запах моющих средств привлечет комара сесть на воду и начать откладывать яйца. Однако содержащаяся в них щелочь будет губительна для яиц. В результате комары не смогут нормально размножаться, что приведет к падению их численности. Эффект станет заметен уже через 3 дня. Через 10 дней будет ощутимый результат.

При этом не стоит забывать, что любая емкость со стоячей водой может быть использована комаром для размножения. Однако если сделать эту воду щелочной, то проблема быстро решится.

Как защитить себя от укусов

Если число насекомых снизить не удается, то можно хотя бы попробовать обезопасить себя от их укусов. Для достижения этой цели существуют разные способы. Многие запахи не нравятся комарам, и если они их почувствуют, то не станут на вас садиться.

  • Можно принять ванну с анисом и укропом, после чего комары станут держаться от вас подальше.
  • Еще один способ – намазывание тела водорастворимым витамином В1. Он не вреден и легко выводится из организма.
  • Если съесть много чеснока, то его запах также отпугнет назойливых насекомых.
  • Сухие апельсиновые корки, разложенные в помещении, будут отпугивать комаров и позволят заменить противомоскитные спирали, выделяющие вредные инсектициды.

Подумайте о выборе одежды

Некоторые виды комаров предпочитают садиться на людей в черной одежде, поэтому летом стоит одевать легкую одежду светлых тонов. Также рекомендуют одевать носки, а не ходить босиком. В этом случае комары не так охотно будут садиться на ноги.

Что еще можно предпринять

Следует регулярно менять воду с бытовыми водными растениями, чтобы там не развелись личинки комаров.

Можно сжечь в комнате немного высушенных листьев чая. Дым и резкий запах будут отпугивать насекомых. Такой же эффект окажут и высушенные листья моксы.

Комары ненавидят свет оранжево-красного цвета, поэтому лампочки с таким освещением создадут хорошую защиту от комаров, если их включить.

Не стоит давить комара, пока он кусает. Это может привести к сильному зуду. После укуса не рекомендуется растирать укушенное место. В этом случае через 10-15 минут зуд пройдет.

Если вы использует специальное средство от комаров, то в комнату стоит поставить 1-2 горшка с цветущим жасмином, розой или миланом.

Можно использовать душистое масло из ассортимента средств восточной медицины. В спальне разместить несколько баночек с охлаждающим маслом. Масло на основе олеина можно нанести на противокамариную сетку для повышения эффективности ее использования. Также это позволит улучшить качество воздуха в помещении.

Выберете себе тот способ, который будет в вашем случае более простым и эффективным. Это позволит вам забыть о проблеме под названием "комары".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким способом пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.