Благодаря дрожжам я забыла про комаров и сплю все лето с открытым окном

Наверняка у каждого человека есть какой-то «свой» метод борьбы с надоедливыми комарами. У меня тоже! Я собственноручно делаю из элементарных ингредиентов средство, которое гарантированно отгоняет назойливых насекомых. Сейчас рецепт его приготовления узнаете и вы!

В чем секрет?

Ваша цель – создать для комаров вкусную «ловушку». Речь идет о лакомстве, перед котором не устоит ни одно насекомое, но как только оно захочет им отобедать, то немедленно окажется им… поглощено.

Просто возьмите темную бутылку и отрежьте верхнюю часть. В получившийся «стаканчик» налейте теплую воду (примерно 1 стакан) и высыпьте около 50 грамм коричневого сахара. Когда масса остынет, надо добавить туда 0,5 ч. л. сухих дрожжей. Можете использовать и свежие, если таковые у вас имеются. Также стоит добавить мед либо вовсе заменить им сахар.

Затем вставьте отрезанную часть бутылки в получившуюся ловушку горлышком вниз. Готово! Смысл вот в чем: комары обожают прятаться в темных местах. А уж в тех, откуда пахнет углекислым газом, который выделяет наша сладкая смесь, – и подавно. Плюс ко всему, этот состав выделяет тепло в процессе брожения, что также привлекает насекомых.

Сделайте несколько таких ловушек и спите спокойно! Вы удивитесь, когда обнаружите, сколько комаров внутрь попалось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как справляетесь с нашествием комаров вы?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А как же они попадут в ловушку если им ( мешает) москитная сетка? и зачем тогда ловушка?
Копировать ссылку
12
потом можно это все перегнать и получится "комариновка"
Копировать ссылку
-1
Ебнуть поллитра водки и похеру комары...
Копировать ссылку
7
Возможно автор не знал,но уже давно придумали москитную сетку что бы спать с открытым окном и без насекомых ())))))))))
Копировать ссылку
А если это окно на старой даче с советскими окнами, куда сетку лепить?? И к тому же если комары уже в комнате, как вы их сеткой своей выгоните??? Не задавались таким вопросом? Спасибо автору.
Копировать ссылку
5 млг спирта + 3 капли гвоздичного масла. - и распылить перед сном...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.