Сжаю на участке правильные растения: насекомых стало гораздо меньше

Если каждый раз, когда вы хотите насладиться приятным моментом в своем саду или палисаднике, отряд комаров нарушает ваше спокойствие, возможно, пришло время подумать о некоторых из растений, которые отталкивают насекомых. Их можно выращивать дома!

Базилик

Он служит для отпугивания мух и комаров благодаря своему аромату. Вы можете разместить его возле дверей и в местах вашего сада, где вы хотите отдохнуть. Вы также можете сделать самодельный спрей, выполнив следующие действия:

  1. Налейте немногим более 0,1 литра кипятка в емкость с 100-170 г свежего базилика.
  2. Позвольте настояться в течение нескольких часов, затем выньте и выжмите.
  3. Добавьте 100 г дешевой водки и храните в холодильнике.
  4. Вы можете использовать его в качестве спрея, когда находитесь на улице, но не наносите его на глаза, нос и рот. Точно также, прежде чем наносить его на кожу, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Лаванда

Отпугивает моль, блох, мух и комаров. В отличие от людей, которые используют это растение для ароматизации окружающей среды, насекомые ненавидят его.

Вы можете положить связанные букеты в вашем доме, чтобы напугать мух. Вы также можете посадить лаванду на солнечных участках своего сада и у входа в дом.

Мята

Еще одно растение, которое служит для отпугивания комаров. Кроме того, если вы стратегически разместите небольшие горшки мяты в некоторых частях вашего сада, это поможет защитить другие растения от вредителей.

Розмарин

Еще один эффективный репеллент от комаров. Его концентрат также защищает от других насекомых, таких как мотыльки и мухи. Рекомендуется сажать его в горшках, так он лучше противостоит жаркому и сухому климату.

Календула

Этот легкий в выращивании цветок, также известный как маргаритка, защитит от комаров. Вы можете поместить его в маленькие горшки на входе в ваш дом или во внутренний дворик.

Цитронелла

Эта трава, по-видимому, настолько эффективна в борьбе с комарами, что ее эфирное масло используется в качестве незаменимого ингредиента во многих коммерческих репеллентах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь своими интересными советами
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.