Женщина поделилась простым способом избавиться от мух: нужен пакет с водой

Удивительное всегда рядом. Может быть, для природы муха как вид имеет важное значение, но ее жужжание и присутствие, особенно на кухне, вызывают отрицательную реакцию у каждого человека. Между тем решить проблему можно очень просто.

Сделать жизнь мухи невыносимой

Идеи гонять мух мухобойкой, клеить липкую ленту или использовать микроквадрокоптер с элементами искусственного интеллекта хороши, но затратны и имеют низкий КПД.

Считается, что мухи не выносят воды и им не нравится яркий свет. Возможно, есть что-то еще, но, если сделать из полиэтиленовых пакетов трапецию, частично заполнить ее водой и положить на дно несколько блестящих монет, мухи просто исчезнут.

Достаточно странное и непонятное явление, но некоторые люди провели этот эксперимент на практике и получили качественные результаты. Мухи просто исчезают. Удивительное рядом. Почему?

Вода имеет огромное значение в жизни человека и планеты в целом. Вода в трапеции работает как призма и отражает свет в том диапазоне частот, который неприятен "мушиному взгляду".

Может быть, здесь работает иной эффект. Может, блеск монет создает неприятный мухе диапазон отражения световой волны или блики, которые раздражают глаза. Ученые наверняка когда-нибудь ответят на этот вопрос.

Но пока призма работает, и вокруг нее точно не будет летать ни одной мухи! Идеальный лайфхак!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не желаете ли избавиться от назойливых мух?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.