Мужчина не мог понять, почему он слышит гул в доме. Оказалось, в стенах завелись непрошеные соседи

Стивен не мог спать. Он постоянно слышал странный гул, исходящий из его стен. Тщательное исследование дома не давало результатов, а звуки постоянно нарастали и мешали вести быт. Неизвестно, сколько это могло продолжаться, пока мужчина не увидел несколько пчел, вальяжно выползающих из деревянного фасада у крыльца.

Дело странных звуков сразу стало раскрытым, но осталась одна задача - вытащить непрошеных соседей и выселить их. Для этого Стивен пригласил профессионального отловщика пчел Дэвида Гловера.

Такого количества насекомых Дэвид еще не видел

Дэвид занимается своим делом на протяжении долгих лет. Он бережно вынимает насекомых и отдает их некоммерческим организациям, либо же лично заселяет пустые улья. За многолетнюю практику мужчина видел рои пчел разных размеров. Но то, что он обнаружил за фасадом дома Стивена, поразило его.

Тепловизор показал, что самодельный улей шел от первого этажа ко второму, а общая длина семейства составляла почти 2,5 метра!

Стивен признался, что гул был всегда, на протяжении десятилетий. Опытным путем было выяснено, что пчелы обосновались в доме мужчины 50 лет назад и при этом прекрасно себя чувствовали.

Не просто пчелы, но и соты

Это настоящий кошмар для апифобов. Вскрыв стены, Дэвид обнаружил несколько слоев сот между опалубками. Он постепенно снимал обшивку дома, а поселение пчел не заканчивалось вплоть до второго этажа.

Отловщику пришлось аккуратно вырезать соты, чтобы переместить их в специальные рамы. Дэвид признался своей напарнице, что это самый большой улей диких пчел, который он когда-либо видел.

Но поразило мужчину еще и то, что в сотах был настоящий мед - насекомые старались на славу.

Самое сложное было найти королеву, которую отчаянно прятали пчелы. Дэвид следил за поведением насекомых, чтобы добраться до самого "сердца" улья.

Опыт отловщика доказал, что пчелы могут приспособиться к любой среде и обосноваться даже там, где их вы меньше всего ожидаете найти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы боитесь пчел? Смогли бы спокойно спать, зная, что за стеной у вас рой насекомых в 2,5 метра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.