Замучили комары на участке? Ищем застойную воду и боремся с личинками: чеснок, корица и уксус

Комары считаются опасными насекомыми, поэтому вам необходимо периодически бороться с их личинками в саду. Не позволяйте, казалось бы, безобидным насекомым обмануть вас. Хотя эти членистоногие довольно малы, одного укуса достаточно, чтобы подхватить серьезное заболевание.

Удаление стоячей воды является эффективной стратегией устранения комаров. Тем не менее вы должны иметь в виду, что некоторые виды комаров откладывают яйца, которые могут выжить без воды в течение определенного периода времени. Ниже описаны эффективные средства от личинок комаров в пруду или бассейне. Вы тоже можете их использовать.

Средства от личинок

Допустимо использовать средства от личинок комаров в садовом пруду или в другом месте. Это может осуществляться несколькими способами. По сути тип раствора зависит от вида стоячей воды.

Можно, например, использовать "Метопрен" в виде гранул. Это, в первую очередь, предотвращает переход личинок комаров во взрослую стадию. Специальный ларвицид оснащен регулятором роста насекомых. Формула позволяет личинкам перейти в кукольную стадию, но не позволяет им стать взрослыми комарами. Эффективность раствора сохраняется от 3 до 4 недель.

Использование BTI для борьбы с комарами также является вариантом для устранения личинок комаров в вашем бассейне. Эти ларвициды с крошечным отверстием в центре содержат микроорганизмы, которые в конечном итоге должны быть съедены личинками комаров. Они вызовут отравление. BTI означает Bacillus thuringiensis и обеспечивает защиту в течение нескольких месяцев.

Самый простой способ избавиться от личинок комаров в вашем бассейне - добавить раствор отбеливателя в воду. Гипохлорит натрия - компонент отбеливающего раствора. Чтобы безопасно использовать раствор в бассейне, смешайте 1 столовую ложку отбеливателя с 3-4 литрами воды.

Что делать с личинками комаров в садовом пруду?

Вы также можете использовать BTI здесь, так как органические меры безопасны для человека и животных будут соблюдены. Часто упускаемый из виду совет - нанесение раствора масла корицы (15% масла корицы с 85% водой). Альдегид корицы, ацетат корицы, эвгенол и анетол являются четырьмя основными компонентами масла корицы, которые уничтожают личинок комаров в пруду. Преимущество этого варианта заключается в том, что вы можете наслаждаться сладким и вкусным запахом раствора, эффективно устраняя вредителей в близлежащем пруду или озере.

Помимо вышеперечисленных методов, существуют и другие высокоэффективные средства от личинок комаров. Они могут действовать естественным и химическим способом.

Чеснок

Вы, наверное, уже слышали шутку о том, что зубчики чеснока отпугивают вампиров. Эта известная история на самом деле содержит крошечный намек на правду. Знаете ли вы, например, что чеснок может помочь вам в борьбе с комарами?

Измельчите от трех до пяти головок чеснока с помощью блендера. Затем оберните измельченный чеснок в ткань и выжмите его над миской или контейнером, чтобы извлечь сок. Смешайте сок с 3 л воды и добавьте раствор в стоячую воду, пораженную личинками комаров.

Яблочный уксус

Яблочный уксус - еще одно нетоксичное средство от личинок комаров, которое вы можете легко использовать в домашних условиях. Он действует так же, как масло корицы, и естественным образом предотвращает рост личинок. Смешайте чайную ложку яблочного уксуса с 3 литрами воды. Эту жидкость можно поместить в бутылку и распылить во дворе или растворить в стоячей воде.

Пищевая сода

Пищевая сода сама по себе не является эффективным решением против личинок комаров. Она не убивает вредителей на личиночной стадии. Но это бесценный инструмент для дезинфекции. Используя пищевую соду, вы делаете дополнительный шаг, чтобы очистить свою емкость. Просто смешайте соду с водой и уксусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с комарами на своем участке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.