Купили дом по выгодной цене: после покупки заметили,что в камине уже есть жильцы

Если дом продается подозрительно дешево, значит, с ним что-то не так. Это правило работает почти всегда, вопрос лишь в том, где именно искать изъян? Молодожены из Лондона приобрели дом в Лестере по привлекательной цене в 400 тыс. фунтов стерлингов и вскоре столкнулись с весьма необычной проблемой – в камине дома проживали 160 тыс. пчел.

Неожиданные гости

Пара недолго ждала появления пчел в жилых помещениях. Гостиная наполнилась роем насекомых вскоре после их переезда. Молодоженам казалось, что это дом их мечты, но только до момента, пока они не столкнулись с тысячами пчел.

Как выяснилось, насекомые жили в камине и дымоходной трубе.

Решение проблемы

Для борьбы с пчелами был нанят специалист Питер Кларк, который снимает длинные соты и перевозит насекомых на ферму.

В качестве рабочего инструмента при извлечении насекомых он использует особый пылесос, на обратном конце которого специальные контейнеры. После всасывания пчелы направляются в безопасное место и транспортируются.

Несмотря на внешнюю простоту процесса, перед Питером стоит непростая задача, так как нужно как можно быстрее добраться до королевы, без которой невозможна нормальная работа улья. В то же время пчеловод буквально рискует и своей жизнью, получая укусы.

Питер не считает, что более безопасные и в то же время жесткие методы борьбы с пчелами себя оправдывают. Он уважительно относится к этим насекомым и старается наносить им минимальный вред.

На текущий момент из улья извлечено более 50 тыс. пчел, но мужчина рассчитывает всего спасти порядка 160 тыс.

Также Питер отмечает, что за всю свою карьеру пчеловода никогда не видел ничего подобного. Его впечатлило зрелище, открывшееся перед ним после разборки трубы дома.

Кроме того, Питера поразило то, что предыдущий владелец не сообщил паре о самом наличии роя пчел в доме. Он просто замуровал камин, из которого они вылетали. Но и это не помешало в скором времени молодоженам обнаружить насекомых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы остались жить в этом доме после переселения всех пчел?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.