Разместить приманку из яблочного уксуса и устранить источник пищи: как избавиться от мух и других надоедливых насекомых

Комары, мухи и прочие насекомые, обитающие в доме, очень сильно раздражают и доставляют различные неприятности. Особенно часто они появляются, если начинают портиться фрукты, в доме есть различные сладкие напитки.

Если своевременно не решить сложившуюся проблему, то за летний сезон комары, мошки и мухи могут буквально захватить дом. К счастью, существуют достаточно простые и результативные методы, которые помогут бороться с насекомыми и предотвратят их повторное появление в доме. Используя эти методы, можно избавиться от насекомых.

Определить вредителя

То, что вокруг летают крошечные насекомые, совершенно не означает, что это комары. Фруктовые и грибные мошки являются достаточно распространенными насекомыми, поэтому нужно присмотреться повнимательнее, чтобы понять, что это за насекомое.

Плодовые мошки представляют собой коричневых мух с красными глазами. Они имеют круглую форму. Заводятся плодовые мошки в основном на кухне.

Сливные мухи представляют собой небольших пушистых мошек с крыльями как у мотыльков. Обычно они собираются вокруг стоков. Грибные мошки черные, с длинными лапами. Обычно они встречаются возле растений в горшках. Важно знать, как избавиться от всех этих насекомых в доме.

Устранить источник пищи для мошек

Фруктовые мошки не останутся в доме, если им нечего будет есть. Нужно поместить продукты в холодильник или в специальные контейнеры. Также нужно промыть овощи и фрукты сразу, как только принесете их с магазина. На них могут быть личинки или яйца мошек.

Чтобы убрать сливных мошек, нужно использовать специальные средства для прочистки труб. Если проблема не устраняется, то следует вызвать сантехника.

Что касается грибных комаров, то они любят повышенную влажность, поэтому нужно пересадить растения в новую почву.

Использовать ловушку

Все эти профилактические меры только на время остановят мошек и комаров. Есть и более действенные способы их уничтожения. Для этого нужно сделать свою собственную ловушку.

Для приготовления ловушки нужно налить немного яблочного уксуса в стакан, закрыть отверстие полиэтиленовой пленкой и закрепить резинкой. Затем сделать несколько отверстий для плодовых мушек. Это первый способ.

Налить немного уксуса и положить ломтик спелого яблока в банку. Затем свернуть бумагу для принтера в конус, поместив узкое отверстие вниз. Запах гниющих продуктов привлечет мух в смесь, а бумажный конус затруднит их побег.

Налить в посудину уксус и добавить три капли мыла. Оставить емкость открытой. Мухи утонут, так как мыло препятствует тому, чтобы они выбрались.

Фруктовые мушки любят запах вина и пива. Нужно оставить бутылку открытой с небольшим количеством жидкости га дне. Мушки в пиве быстро потонут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете способы избавления от мушек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.