Осень пришла, встречаем полчища мух и пауков в доме: кто к нам лезет внутрь и как этого избежать

Вот и наступили осенние холода, а это значит, что полчища насекомых начнут проникать в наши жилища в поисках тепла. И речь идет не только о мухах, комарах и пауках. Вы будете удивлены, насколько много разновидностей вредителей можно обнаружить осенью в своем доме. И более подробно о них я расскажу далее.

Мухи

Они доставляют людям больше всего проблем. А все потому, что эти насекомые впадают в зимнюю спячку, поэтому по пришествии осени ищут укромное и теплое место, наиболее подходящее для этого.

Наиболее опасными считаются чердачные мухи, поскольку они переносят различные заболевания.

Если вы хотите защитить свой дом от них, то внимательно осмотрите стены и заделайте все щели, через которые они могут пролезть.

Пауки

Многие будут удивлены, но эти насекомые есть в каждом доме и в очень большом количестве. Осенью у пауков наступает брачный сезон, поэтому они начинают искать укромное место.

И лучше всего подходят человеческие жилища, поскольку в них тепло, сухо и можно найти пищу.

Если вы не желаете себе таких соседей, то проведите генеральную уборку, снимите всю паутину и не оставляйте ночью наружное освещение включенным.

Сороконожки

Эти насекомые обладают неприятным и даже в какой-то степени жутким видом, однако соседство с ними имеет один плюс. Сороконожки питаются мухами и пауками, поэтому будут нещадно истреблять их в вашем доме. Но если вы все-таки не хотели бы жить с ними, то можно провести некоторые профилактические мероприятия. Прежде всего нужно осмотреть погреб и подвал, поскольку сороконожки лучше всего чувствуют себя в теплых местах с повышенной влажностью воздуха. Вы должны найти и запечатать все щели, через которые насекомые могут проникнуть к вам в дом. А если их слишком много, то наиболее оптимальным решением будет вызвать службу по борьбе с вредителями.

Чешуйница

Если вы однажды достали теплый свитер из шкафа и обнаружили на нем небольшие дырочки, то это не потому, что он старый и изрядно поизносился. Это работа чешуйницы. Эти маленькие жучки серебряного цвета питаются углеводами и простыми сахарами, которые содержатся в волокнах натуральных тканей. Помимо этого они любят изобилие влаги, поэтому часто и в большом количестве обитают в ванной и туалете. Избавиться от них поможет специальный инсектицид, который можно купить в любом специализированном магазине.

Клопы

Эти маленькие кровопийцы могут проникнуть в дом самыми разнообразными способами: через щели в стене, на одежде, в чемодане или на обивке салона автомобиля. Оказавшись в доме, они могут проникнуть в вашу кровать, питаясь вашей кровью, когда вы спите. Клопы, как правило, не переносят никаких заболеваний, а также не слишком больно кусаются, но пораженные места будут долго зудеть. Если вы хотите обезопасить себя от этих насекомых, то при наступлении осени осмотрите все матрасы. Если вы найдете маленькие коричневые пятна, то их следует обработать специальными средствами.

Насекомые в доме — это всегда неприятная проблема. Поэтому перед наступлением холодов лучше навести порядок, сделать генеральную уборку и выполнить профилактические мероприятия, направленные на борьбу с ними.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от насекомых в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.