Кормим медведку ядовитой "таблеткой": готовим панацею от вредителя — берем половинчатый горох

Появление медведки на участке — это настоящая катастрофа. Это насекомое запросто может уничтожить большую часть посевов и семян, но от него не так просто избавиться, как кажется. Появиться вредитель может на участке, где используют навоз и другие органические удобрения. Но существует рецепт, который поможет избавиться от назойливого насекомого.

Кто такие медведки

Медведка — это насекомое, которое роет землю и наносит непоправимый вред посадкам. Она уничтожает корни и клубни растений. Достигает насекомое восьми сантиметров в длину. Ведет подземный образ жизни. Относится к семейству сверчковых. Обладает мощными жвалами, которыми уничтожает растения. Насекомое умеет летать, плавать и передвигаться по поверхности земли.

Обычно обитает в плодородной почве с большим содержанием гумуса и глубоким залеганием грунтовых вод. В качестве профилактики рекомендуется перекапывать участок на два штыка лопаты.

Ядовитая приманка для вредителя

Если профилактические меры не помогли в борьбе с вредителем, то необходимо переходить к тяжелой артиллерии. Для приготовления отравленной приманки для медведки понадобится обычное средство от колорадского жука и один килограмм дробленных гороховых ядер:

  1. В литровую банку насыпьте отраву от картофельных вредителей и залейте водой. Размешайте жидкость до полного растворения гранул.
  2. В глубокую миску высыпьте килограмм гороха и залейте раствором. Оставьте разбухать минимум на двенадцать часов. Измельченные горошины должны хорошо разбухнуть и впитать раствор с ядом, став опасными для медведки.
  3. Разложите горошины в тех местах, где медведка может появиться с большей вероятностью.

Дробленый горох используется для того, чтобы он не мог прорасти и находился при этом долго в почве, играя важную роль в отпугивании и уничтожении ненавистного насекомого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам бороться с медведкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.