Как сделать свечи, отпугивающие комаров во дворе и в доме: несложный рецепт

Такие свечи, сделанные своими руками, помогут вам избавиться от комаров и провести теплый летний вечер на открытом воздухе идеально. Если вы обедаете на улице, устраиваете вечеринку или просто хотите почитать книгу на крыльце, эти маленькие свечи будет здорово иметь при себе.

Свечи от комаров своими руками

Такие изделия выглядят достаточно оригинально, поэтому станут прекрасным элементом декора вашего открытого пространства. Подобные свечи я делаю уже довольно давно, но только теперь решила поделиться довольно простым методом их изготовления. Вот как их сделать.

Ингредиенты, необходимые для самодельных свечей от комаров

Для работы нам понадобятся такие материалы:

  • плавающие свечи (я использую обычные свечки-таблетки);
  • стеклянные баночки (я использую 250 мл);
  • 25-30 капель эфирного масла цитронеллы на банку;
  • свежие дольки лимона;
  • натуральный пищевой краситель (по желанию);
  • свежий лимонник, розмарин или базилик (по желанию);
  • вода для наполнения банок.

Начинаем изготовление свечей

Добавьте ломтик лимона в банку. Я кладу примерно 3-4 дольки на емкость объемом 250 мл, но вы можете использовать тару большего размера, поэтому и лимона добавляйте больше.

Если хотите, добавьте немного свежего лемонграсса, розмарина и базилика. Это станет отличным декором, да и в виде репеллента подойдет. В этом рецепте я использовала только лимон, который отлично справляется с насекомыми.

Далее залейте ингредиенты водой. Заполните банку так, чтобы вверху оставалось место для плавающей свечи. Добавьте сверху масло цитронеллы. Для эстетики поверх воды можно добавить пищевой краситель. Я использую натуральный пищевой краситель «Лимон», чтобы придать составу красивый желтый оттенок. Поместите плавающую свечу сверху банки.

Зажгите свечи и расставьте их в том месте, где планируете проводить время. Наслаждайтесь полным отсутствием комаров и приятным ароматом от самодельных свечей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам подобный метод избавления от назойливых комаров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.