Век живи, век учись: от муравьев помогают разложенные по дому бумажки с медом

Избавиться от домашних муравьев довольно сложно. Они очень быстро размножаются. Сначала по дому ползают отдельные экземпляры, а вскоре в вашем жилище поселяется целая колония насекомых. Мы расскажем вам о простом и проверенном способе борьбы с муравьями. Этот метод эффективен, безопасен и не требует использования токсичных химикатов.

Что вам понадобится

Подготовьте следующие ингредиенты:

  • глицерин - чайную ложку;
  • мед - половину столовой ложки;
  • борную кислоту - на кончике ножа;
  • сахар и кипяченую воду - столовую ложку.

Очень важно соблюдать точные пропорции продуктов. Иначе средство не подействует на муравьев.

Приготовление

Налейте воду в стеклянную миску.

Теперь добавьте глицерин.

Положите в смесь мед, а затем насыпьте сахар.

Добавьте борную кислоту.

Хорошо перемешайте все продукты так, чтобы у вас получилась густая паста.

Разрежьте плотную бумагу на небольшие квадратики. Нанесите примерно 1 чайную ложку приготовленной пасты на каждый бумажный кусочек.

Как использовать

Разложите пасту в тех местах, где вы замечали муравьев. Примерно через 2 - 3 дня насекомые исчезнут из вашего дома.

При сильном заражении помещения для избавления от муравьев может потребоваться 6 - 7 дней. В этом случае приманку следует заменять каждые 2 дня.

Если этот способ не сработал, то приготовьте новую смесь. Добавьте в нее побольше меда, чтобы она получилась более густой. Скатайте из пасты шарики и разложите их в местах скопления муравьев.

Как работает способ

Муравьев очень привлекает сладкая пища. Они съедают приманку с медом, сахаром и глицерином. Но вместе с этими продуктами в организм насекомых попадает борная кислота, которая действует как сильный яд. Она обжигает стенки кишечника, что приводит к обезвоживанию и смерти.

Муравьи приносят отравленную еду другим особям, которые не покидают гнездо. Поэтому вскоре вымирает вся колония насекомых.

Заключение

В первый день муравьи будут активно стекаться к приманкам. Вам может показаться, что в доме стало еще больше насекомых. Но уже через 1 - 2 дня вы увидите, что муравьи исчезли.

Во время работы приманок следует закрыть насекомым доступ к воде. Иначе отравленные муравьи смогут спастись от обезвоживания и выжить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от домашних муравьев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.