Как обычный хлеб отвадит от дома всех грызунов: метод любят в народе

Мыши в доме очевидно являются нежелательными гостями, от которых нужно избавляться как можно быстрее. Мало того, что эти грызуны могут причинить физический вред хозяйству, так они еще являются и переносчиками различных заболеваний, что несет уже риски и здоровью жильцов. Сегодня используется множество средств, позволяющих защитить дом от вторжения мышей. Например, это могут быть и специальные химические препараты, и всевозможные отпугиватели. Но в данном случае будет рассмотрен народный метод, причем недорогой и довольно простой.

Как узнать, есть ли в доме мыши?

Этот способ подойдет не только тем, кто уже столкнулся с проблемой присутствия мышей в доме. Возможно, эти мелкие гости еще не были встречены, но это не значит, что их нет. Тем не менее рано или поздно мыши все же дают о себе знать по косвенным признакам своей вредительской деятельности.

Специфический резкий запах является одним из признаков присутствия мышей в доме. Если никакие освежители и дезодоранты не помогают и не наблюдается других источников «аромата», вполне можно рассматривать вариант поселения мышей.

Ухудшение тепловой защиты и резкое понижение температуры в доме может также говорить о присутствии мышей. Повреждение утеплителя может означать, что мышь проникла в дом.

Конечно, характерные звуки будут куда более явным признаком нашествия грызунов. Особенно это касается ночного времени, когда будет ощущаться малейший шорох.

Если по совокупности признаков стало понятно, что в доме присутствует мышь, можно приступать к применению данного средства защиты.

Что потребуется?

Потребуются только борная кислота и хлеб. Первый ингредиент можно приобрести в аптеке – в пакетиках по 10 грамм. Хлеб, в свою очередь, будет использоваться в качестве приманки.

Технология применения лайфхака

Нужно будет высыпать небольшое количество борной кислоты в посуду. Из мякиша хлеба при этом нужно сделать шарики. Далее слепленные шарики обваливаются в борной кислоте, и средство для защиты дома от мышей готово.

Остается лишь распределить несколько таких шариков по дому в наиболее уязвимых для проникновения грызунов местах. Например, это могут быть всевозможные дыры, щели и другие укромные места доступа. Непосредственно в проходах и размещаются шарики.

Принцип действия довольно простой. Мышь начнет есть хлеб, также заглатывая и борную кислоту. Достаточно будет проникновения в организм грызуна небольшого количества отравы, чтобы органы были нейтрализованы с последующим летальным исходом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с вредителями дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.