Муравьи не любят запахи. Какая специя отпугнет их от дома

Среди насекомых, которые могут завестись дома, муравьи занимают далеко не первое место. Но если они все же появляются, то сильно усложняют жизнь хозяевам. Муравьев привлекает запах пищи, поэтому чаще всего их можно увидеть вблизи кухонных шкафов и раковины. Избавляться от насекомых поодиночке очень муторно и долго. А распрыскивать в жилище химию вообще мало кто захочет. Но есть одна специя, которая может в этом помочь.

Как вывести муравьев с помощью куркумы

Сообразительным хозяйкам удалось придумать простой и безопасный способ избавления от назойливых насекомых. Многие из них заметили специфику передвижения муравьев — строго по определенному маршруту. Поэтому насекомых можно вынудить покинуть дом, «сломав» им протоптанные дорожки.

Для данных целей отлично подходит молотая куркума или черный перец. Специи необходимо насыпать на всех муравьиных маршрутах. Так насекомых быстрее уйдут из жилища. Ведь их взаимодействие происходит с помощью феромонов. А если перебить их ароматом специй, то устоявшаяся коммуникация нарушится и муравьи покинут негостеприимный дом.

Выходит, нет никакого смысла в агрессивном вытравливании насекомых и покупке для этих целей специальных химических препаратов. Благодаря куркуме отсутствует необходимость убийства муравьев, так как они покинут дом сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам когда-нибудь приходилось травить муравьев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.