О чем говорит поведение собак: 9 примеров

Если у вас хоть раз была собака, вы наверняка знаете, насколько эти животные замечательные. Ведь недаром говорят, что пес – это лучший друг человека, и это действительно так. Собаки - невероятно любящие, дружелюбные животные, которые будут преданы хозяину всю жизнь. Знали ли вы, что за каждым поступком питомца кроется причина? Изучите эти факты, чтобы с легкостью расшифровывать поведение любимого пса!

Когда любимец приносит вам сюрприз

Собака

Приносила ли вам собака какую-нибудь вещь безо всякой на то причины? Что ж, этому есть вполне логичное объяснение. Собаке нравится показывать свой интеллект, к тому же ей хочется сделать вам приятно. Подарки - это те вещи, которые нравятся самой собаке. Псы очень умные и знают, как проявить свою любовь к хозяину!

Когда собака занимает всю постель

Поведение

Почему псы растягиваются на всю кровать, не оставляя вам никакого места для сна? Все потому, что псам нравится быть с другими членами стаи. Если ее владельцем являетесь вы, ей захочется быть поближе именно к вам. Не злитесь на такое проявление искренней любви.

Когда пес садится на ваши ноги

Хозяин

Собаки стараются ориентироваться на превосходство, как и люди. Когда собака садится на ваши стопы, она «отмечает территорию», показывает, что вы – член ее стаи. Если ваша собака скромная и пугливая, таким образом животное просто убеждает себя, что вы рядом. Постарайтесь поддержать питомца и успокоить.

Когда собака поднимает лапы в воздух

Собака

Это признак концентрации. Псы поднимают лапы, когда у них в голове появляется отличная идея. Последите за своим питомцем, чтобы узнать, какая мысль его посетила.

Когда пес зевает

Поведение

Животные зевают по тем же причинам, что и люди. Вероятно, вашему питомцу нужно бы взбодриться. Он утомлен или страдает от скуки, а может, он просто заметил, что вы зеваете, и теперь реагирует – зевание заразно! Так или иначе, ничего тревожного в таком поведении питомца нет.

Когда собака портит мебель

Поведение

Когда вы приходите домой и видите жуткий бардак, знайте, что ваш любимец просто слишком сильно скучал по вам и не смог справиться с негативными эмоциями из-за вашего отсутствия. Возьмите свою собаку на прогулку, чтобы помочь ей растратить излишки энергии! Это позволит вам не сталкиваться с проблемой испорченной мебели в дальнейшем.

Когда пес прижимается к вашей ноге

Собака

Если животное прислоняется к вашей ноге, ему требуется ваша поддержка. Вы должны продемонстрировать свою любовь и показать псу, что все в полном порядке. Он ищет вашей любви, так что постарайтесь ее дать. Это позволит животному успокоиться и почувствовать себя комфортнее.

Когда собака горбится

Хозяин

Если пес сгибает спину, вероятно, он пытается стать незаметным. Это инстинкт выживания, который свойственен всем животным, обычно он заметен у тех, кого бьют. Будьте нежны и терпеливы, покажите своему питомцу свою любовь, чтобы поддержать и успокоить его. Тогда ваш пес перестанет сгибать спину.

Когда пес смотрит на вас

Собака

Ваш пес смотрит на вас точно так, как подростки ненароком поглядывают на объект симпатии. Это признак любви и привязанности. Ваше животное доверяет вам, вы можете гордиться собой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.