Муж нашел способ развлечь нашу кошку: он сделал ей специальную кормушку для лакомств

В вашем доме живет кошка? Замечательно! Это добрый, ласковый и игривый член семьи. Кстати, о последнем. Игра для кошки – это действительно необходимая часть ее полноценной жизни. Правда, вот играться у нас, например, с нашей пушистой красавицей не всегда получается. Что ж, мой супруг не растерялся. Он соорудил необычную кормушку… В общем, два в одном! И развлечения, и лакомства!

Без кормушки никуда…

Для тех, у кого дома есть четвероногие домашние любимцы, прописной истиной является следующее: уходя из дома, нужно обязательно оставить питомцу покушать! Впрочем, даже не только уходя из дома. Полакомиться чем-то вкусненьким животное не откажется в любой момент. Соответственно, необходимо позаботиться о хорошей удобной кормушке.

Как и без развлечений…

Как уже упоминалось выше, огромное значение в кошачьей жизни имеют игры. Активность влияет не только на общее состояние здоровья кота, но также и на устойчивость его психики. Между прочим, это не менее важно, чем для человека. Конечно же, можно предоставить питомца и самому себе… То есть, пусть сам себя развлекает… Однако животное с каждым годом будет становиться все менее и менее активным.

А ведь есть прекрасный выход из ситуации. Котам вполне может прийтись по душе поиск лакомств в необычной кормушке. Эти игривые создания будут с большим удовольствием извлекать из нее деликатесы, поднимая себе настроение по двум причинам: и перекусили, и поигрались. В общем, мой муж постарался для нашей кошки на славу. Ниже делюсь лайфхаком.

Сделай сам!

Итак, для начала подготовьте все необходимые вам предметы. Мой муж использовал дрель, отвертку, нож, маркер, винты, кронштейны, 3 деревянные планки разного размера, пластиковый контейнер, пластиковую крышку от бутылки.

Подготовили? Можно приступать к работе!

Закрепите кронштейны по центру одной из деревянных планок. Сделайте отверстие по центру второй из них. Соедините, сделав рычаг, как на фото.

Поместите рычаг в пластиковый контейнер и отметьте место, откуда будут выходить он и пластиковая крышка. Вырежьте в пластике отверстие ножом. Довольно большое, чтобы дерево не цеплялось за края.

Закрепите рычаг снаружи с помощью винтов. Проследите, чтобы на него было легко нажимать снаружи.

Закрепите кронштейн на внутреннем рычаге только для нагрузки. Так, чтобы рычаг снаружи всегда был вверху.

Поместите пластиковую крышку над внутренним рычагом и закрепите с помощью винта. Положите в нее кошачьи лакомства. И все! Ваш питомец будет доволен, не сомневайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вашей кошки есть любимые развлечения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.