В течение трех лет мальчик фотографировался с собаками, которых он гладил

Самые жизнеспособные и цепляющие внимание публики темы для блогов рождаются на почве проявления искренних чувств и эмоций. Это в полной мере подтвердил своей блогерской деятельностью мальчик по имени Гедеон, весь контент которого посвящен его встречам с собаками. Блог так и называется: «Я погладил эту собаку». Каждая публикация содержит обязательную фотографию с очередным псом и небольшое описание.

«Собаки хороши, и мы должны их погладить»

Именно так Гедеон определяет философию своего блога, который был запущен 3 года назад. Тогда добродушный паренек, который очень любил собак, решил сделать свое увлечение публичным. В этом деле ему помогла мама, которая, впрочем, скептически относилась к затее сына относительно блогерской деятельности. Но, к счастью, ее предположения не оправдались. Мальчик проявил упорство и ответственность в любимом деле.

Сегодня у 11-летнего Гедеона есть блог в Twitter с аудиторией в 300 тыс. подписчиков и страница в Instagram, за которой следят более 50 тыс. пользователей.

Больше чем блог

Даже мимолетное ознакомление с деятельностью мальчика не позволит допустить и мысли о том, что он фотографируется с собаками только ради поверхностного интереса. Любовь к собакам выходит за пределы блога и отражается в реальной благотворительности.

Сегодня Гедеон видит свою миссию как публичного человека в помощи собакам. Как минимум он хочет спасти животных от одинокого существования, но, конечно, этим его деятельность не ограничивается. Его социальные ресурсы способствуют поиску новых хозяев для бездомных псов. Кроме этого, Гедеон является частым гостем в приютах для животных, что увеличивает их шансы на обретение хозяев.

Изменение формата публикаций

Изначально Гедеон ограничивался короткими описаниями в постах с фотографиями, на которых он гладит собак. Но по мере развития блога парень решил, что одного упоминания клички собаки и даты встречи с ней недостаточно. По мере возможности он старается как можно лучше узнавать своих любимцев, нередко расспрашивая и хозяев. Затем мальчик делится снимком в своем блоге, также прилагая и развернутое описание в публикации.

Процесс знакомства

Героев своих постов Гедеон находит по большей части случайно. По его словам, он может ехать в машине и попросить об остановке, если увидит в окно собаку. Далее мальчик просит хозяина сфотографироваться с его псом для блога, после чего начинается обсуждение животного. Это может казаться странным, но едва ли кто-то из владельцев собак от подобных просьб испытает что-либо, кроме положительных эмоций.

Прежде Гедеон ставил задачей гладить по одному псу в день после школы. Требовалось некоторое время на поиски, фотографирование и т.д., поэтому процесс длился долго. Но сегодня, как отмечает мама мальчика, количество встреч резко увеличилось. Собаки словно сами находят Гедеона, чувствуя его позитивную ауру, пропитанную любовью и добром.

Все собаки разные

Вероятно, кто-то подумает, что в собаках нет ничего особенно выдающегося и увлекающего. Но у Гедеона совершенно иной взгляд на этих животных. Он отмечает, что, будь все собаки одинаковые, он бы и не занялся блогерской деятельностью. Во всяком случае, по существующей теме. Но все собаки разные. Мальчик научился хорошо их различать, что делает знакомство с новыми четвероногими друзьями более интересным и занимательным. Гедеон отмечает различия не только во внешнем виде, но и в характере, повадках и привычках. И это не говоря об уникальной истории каждого пса, чему паренек уделяет особое внимание.

В сентябре 2019 года Гедеон погладил уже 1000-ю по счету собаку, имя которой – Милли. Разумеется, на этом он не планирует останавливать 3-летний проект. Его глобальная цель – познакомить мир со всеми собаками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие эмоции у вас вызывают фотографии Гедеона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.