У животных тоже есть отпуск: история кота, который оценил прелести российского пригородного транспорта

Много веков кошки и собаки живут рядом с нами, поэтому неудивительно, что они перенимают человеческие привычки. Домашние животные спят в наших постелях, едят нашу еду, переходят дорогу по пешеходным переходам, а летом отправляются в отпуск. По крайней мере, кот с благородной кличкой Василий именно так и поступил.

С чего все началось

Кот Василий живет Екатеринбурге с хозяйкой и ее дочкой Аленой. Но когда наступают летние каникулы, девочка отправляется в деревню к бабушке, в Новоуральск. В квартире становится одиноко – хозяйка работает по сменному графику и дома появляется нечасто. Кот грустит и дичает.

Поэтому владелица, собираясь проведать дочь и мать, решила взять с собой и домашнего питомца – пусть развеется в деревне и получит тройную порцию ласки.

В дорогу!

Путешествие началось с посадки животного в рюкзак – обзавестись переноской никак не получалось, ведь она практически не нужна. В старом рюкзаке Васька разместился с комфортом.

Первое транспортное средство – трамвай, который отправлялся от дома на железнодорожный вокзал – вызвал у кота невероятное удивление. Он внимательно смотрел на пассажиров и в окно, словно боялся проехать свою остановку.

На железнодорожном вокзале владелица приобрела билет на электричку Екатеринбург-Нижний Тагил не только себе, но и питомцу.

Кот сразу оценил прелесть пригородного сообщения, вылез из рюкзака и разместился на скамейке. Кот не орал, не вырывался и не пытался убежать. Он смирно сидел у окна и рассматривал пролетавшие за окном густые леса, лишь в испуге прижимая уши, когда мимо с грохотом проносились товарные составы. Пассажиры с улыбкой посматривали на усатого компаньона.

На станции Верх-Нейвинск кот с хозяйкой вышли на платформу – уже почти приехали. Еще 15 минут на автобусе – и у подъезда Василия с восторженным визгом встречает Алена. Усталого с дороги кота зацеловали, накормили любимыми вкусняшками и устроили спать на дочкиной кровати.

Кот на каникулах

Отдохнув, Васька осмотрел и обнюхал все углы, проверил шкафы и полки, скинул с подоконника цветы, а с холодильника телефон и решил, что достаточно потрудился и навел порядок. Теперь он – владелец бабушкиной квартиры.

Все летние дни кот проводит на открытом окне или балконе, развалившись и принимая солнечные ванны. А самое главное, Васька не чувствует себя одиноким и забытым, бабушка и Алена ласкают и гладят его без конца.

Опять домой

В конце августа хозяйка приехала и забрала в Екатеринбург дочь и кота. Путешествие в обратном направлении прошло без проблем.

Кот освоился в электричке настолько, что рискнул погулять по проходу между сиденьями, изучая пассажиров и чужие сумки.

И вот уже 4 года подряд Васька отправляется на каникулы и, похоже, дорога ничуть не утомляет его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы берете своего питомца с собой в поездку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.