Мужчина принес домой мини-пига, но со временем оказалось, что с породой он прогадал

57-летний Найджел Грэм сделал оригинальный подарок своей жене Сэм на ее 48-летие. Он подарил ей свинку, так как кошечку или собаку супруга не могла завести из-за аллергии на них. При покупке Найджелу обещали, что свинка относится к декоративным породам и достигнет веса не более 30 кг. Но питомец вырос в пять раз больше от обещанных размеров!

Член семьи

Свинку назвали Грейс. Затраты на ее ежедневное кормление составляют около 25 долларов. Она отказалась спать на улице и заняла нижний этаж коттеджа своих хозяев. К слову, на этом этаже целых три спальни! Для свинки даже сделали откидную створку в боковой двери, чтобы она могла себе позволить гулять, когда ей вздумается.

Грейс обожает лежать на своей кровати в кухне. Найджел рассказывает, что когда он выбирал подарок для своей жены, то прослушал специальный курс о том, как ухаживать за такими животными. При покупке Грейс ничего не говорило о том, что это не мини-свинка! Ее родители маленькие и едва доходили в своем росте до колена.

Крепыш

Возможно, хозяева перестарались в кормежке и это способствовало ее усиленному росту... Плюс Грейс делает массу специальных упражнений. Поэтому она крепкая и мощная. Сегодня ее длина составляет 1,5 метра. Свинья спит на ортопедическом матрасе в гостиной и отдыхает на диване семьи, когда они смотрят телевизор.

Грейс никогда не выходит на улицу, если там идет дождь или ветрено. Она слишком любит комфорт и уют. При этом свинка приучена к туалету. Животное не гадит дома и в случае надобности будет терпеть, пока погодные условия не станут благоприятными, чтобы выйти на улицу. Грейс может удерживать стул до 19 часов. Она всегда подходит к двери и начинает хныкать, показывая тем самым, что хочет выйти в туалет.

Баловень судьбы

Хозяева говорят, что свинья очень избалована. Но она умная и любима всеми, как совершенно полноценный член семьи. Грейс довольно-таки чистоплотная. Можно сказать, что не все люди так любят уют и чистоту, как эта замечательная свинка.

И пусть у Грейс не декоративная порода, как обещали продавцы, супруги со своей 29-летней дочерью Зеной ее очень полюбили. К примеру, на ужин ей предлагают рисовый пудинг с желе, консервированными персиками и ананасом.

Если еда будет испорчена или там будет какая-то личинка, то Грейс отвернется и ни за что не станет это кушать. Но и такая вещь, как простая морковь, для свинки неинтересна. Она для нее попросту скучна... Одним словом, это животное оказалось очень избирательным в еде. В доме Грейс имеет свой личный запас еды.

Она вообще ведет себя как ребенок, и отношение в семье к ней тоже такое же. У питомца есть свой люк, через который свинка может спускаться по краю сада на поляну приличного размера, чтобы там поиграть.

Все поменялось

Найджел Грэм рассказывает о том, что раньше бекон был его излюбленным деликатесом. Но с тех пор, как Грейс вошла в его семью, ни он, ни его близкие больше не едят такое мясо. Теперь семья просто не может есть такую пищу, которая ассоциируется у них с их любимицей.

Еще Найджел с большим удовольствием и улыбкой рассказывает про то, как в дом приходят гости, не знающие о Грейс. По его словам, их реакция бесценна!

Для своего любимого питомца хозяин построил отдельный уголок, имеющий изолированный пол и потолок, чтобы свинке было тепло зимой и прохладно летом. Но она провела там всего две ночи, так что убирать за Грейс в этом уголке и не пришлось.

Вся семья слишком сильно привязалась к этой замечательной домашней зверушке. Все привыкли, что свинья спит на диване, ходит свободно по дому и капризничает в еде, как ребенок. Она часть семьи, которую делает очень счастливой!

По мнению всех домочадцев, Грейс не похожа на обычную свинью и ничем не отличается от собаки или кошки. Скорее всего, она чище, чем многие ухоженные домашние питомцы и даже люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели себе завести такую свинку в доме вместо собачки или кошечки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.