Кошки танцуют, когда думают, что их никто не видит: забавные фотографии

Кошки - загадочные существа, которые любят выступать на публику, ожидая восхищения и аплодисментов. По слухам, они умеют даже танцевать. Исторически сложилось, что многие виды выражали свои потребности или эмоции в различных танцевальных формах. Танец является одним из наиболее важных выражений настроения для людей и животных.

Так много в этом танце

В то время как павлины танцуют, чтобы красоваться перед дамами, кошки делают это, потому что знают, что танцуют лучше, чем люди. Так это или нет, но порой телодвижения питомцев вводят хозяина в ступор и одновременно приводят в умиление. Ряд фотографий показывает, что эти создания умеют двигаться грациозней, чем получается у нас с вами. И делают это коты с удовольствием.

Кошки - создания загадочные. Иногда они очень самостоятельные, в другой раз льнут к своему хозяину и ласкаются. Поведение порой кажется странным, но если вы научитесь расшифровывать язык тела вашей кошки, вы поймете их достаточно ясно. Но к чему тут танцы? Чаще всего это происходит, когда они замечают добычу (птицу) за окном. По словам специалистов по языку тела, так они выражают разочарование, что не могут ее достать. Другой причиной этой пляски может быть необходимость подготовки их тела к охоте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А умеет ли танцевать ваша кошка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.