Какие заболевания человека выявляют кошки и чувствуют ли они, что мы больны

Хотя уже давно сложился стереотип, что коты являются бессовестными эгоистами, эти животные часто убеждают людей в том, что они обладают целительными способностями. Могут ли коты лечить от болезней? В этой статье указаны факты, подтверждающие, что у котов есть целительные таланты.

Чувствуют ли коты болезни?

Оказывается, наши любимцы умеют не только сидеть на коленях хозяина и сигнализировать о своем присутствии в комнате с помощью громкого мяуканья. Уже известны случаи спасения людей домашними животными, в том числе и от инсульта. Убедитесь сами, на что способны эти полезные животные!

Да, коты – это наша служба спасения! Они способны защитить человека перед самыми опасными болезнями. Для большинства из нас кошка предстает в образе пушистого клубка, гоняющегося за мышью. Между прочим, коты способны проявить себя не только как выдающиеся охотники.

Уже много написано о том, что ценным природным даром для кота являются его глаза. Не менее важное место в его жизни занимают органы обоняния. Они также оказывают ему помощь в поиске болезней. Вы обращаете внимание на то, какой запах встречает вас при входе в больницу?

Во время болезни в воздухе вокруг человека присутствует множество различных бактерий, которые являются ценными носителями информации о различных болезнях. Кот с помощью своего носа способен распознать признаки серьезного ухудшения здоровья у своего хозяина. Обнаружение котами болезней – это одно из их полезных качеств, о существовании которого многие даже не догадываются.

Что такое фелинотерапия?

Это одна из форм лечения от болезней с помощью котов. Felis в переводе с латинского означает не что иное как «кошки», а therapeia в переводе с греческого – «лечение». Признайтесь, вы и подумать не могли, что ваш любимец может похвастаться такими лечебными качествами!

Сам факт существования вида лечения с помощью домашних животных говорит о том, что контакты с ними могут быть очень эффективными. Причем они могут определить ухудшение состояния не только физического, но и психического здоровья человека.

Цель данной терапии прежде всего заключается в том, чтобы улучшить общее состояние организма и не допустить появления более серьезных заболеваний. Время, проведенное с нашим питомцем, убеждает нас в том, что, касаясь его хвоста, поглаживая его по спине и даже просто глядя на него, мы можем избавиться от наших контактных ограничений. Короче говоря, присутствие рядом с нами любимого домашнего питомца оказывает влияние на наше поведение, в том числе и на качество общения с другими людьми.

Зачем кошка ложится на больную часть тела человека?

Если говорить о терапии животными, то коты занимают достаточно высокое место в общем списке и часто используются для улучшения здоровья. Они могут вылечить человека, просто лежа на больной части тела. Наибольшую эффективность коты демонстрируют при лечении болезней, связанных с почками, животом, поджелудочной железой. Это связано с тем, что они могут удобно расположиться в соответствующем месте на теле человека, и отдать свое тепло тем местам, которым оно требуется.

Люди, у которых дома живут эти необычные существа, с высокой долей вероятности будут отвечать утвердительно на вопрос о том, лечит ли шерсть кота? Мягкая фактура является великолепным компрессом для вашей больной части тела! В тяжелых ситуациях кошка может оставаться на больном месте в течение нескольких часов, если ей это позволяет сделать человек.

Как кот чувствует болезнь?

Как уже отмечалось выше, с одной стороны, кот может выступать в роли своеобразной грелки, облегчая боль на каком-либо участке тела. С другой стороны, коты любят тереться о ноги своих хозяев. Зачастую это свидетельствует о том, что ваш любимец хочет есть. Но иногда это может сигнализировать и о болезни.

Могут ли коты почувствовать наличие серьезной болезни? Очевидно, что не каждое такое действие со стороны вашего четвероногого друга будет говорить об опасной болезни. Однако если вы заметите, что его поведение в последнее время изменилось, вполне возможно, что вам есть смысл обратиться к врачу и проверить состояние своего здоровья.

Коты могут распознать инсульт

Вероятно, многие задаются вопросом, какие конкретно болезни могут чувствовать ваши пушистые любимцы? И могут ли они распознать такое состояние человека, как инсульт? Как показывают некоторые случаи из жизни, они действительно могут чувствовать, что их хозяин находится в опасном положении.

В случае инсульта коты могут не только чувствовать опасность, но и сигнализировать о ней громким мяуканьем. Так, у жительницы Миссури Эрны Пратт в одну из ночей случился инсульт. Женщина очень испугалась и стала звать на помощь свою дочку. Сама она не могла дойти до телефона.

Тогда на помощь женщине пришел ее домашний любимец. Она попросила своего кота разбудить свою дочь, чтобы та оказала ей необходимую помощь. До сих пор кот не проявлял высоких интеллектуальных способностей, но в эту ночь он быстро сообразил, что от него требуется, и выполнил просьбу своей хозяйки.

Существует множество разных примеров, когда домашние животные демонстрировали удивительные навыки спасения своих хозяев. Благодаря этому их часто используют в практике нетрадиционных методов лечения.

Могут ли коты чувствовать болезнь по запаху?

Что включает в себя процесс пушистой диагностики болезни? Первым делом нужно почувствовать потенциальную угрозу. При многих болезнях у человека появляется специфический запах, который могут почувствовать коты. После этого они, как правило, укладываются на ту часть тела, которая ближе всего находится к больному органу. В этом случае они выступают в качестве теплых компрессов, в некоторых случаях это действительно помогает снять боль.

Итак, основным вопросом данной статьи был вопрос о том, могут ли коты чувствовать болезни? Скорее всего, да! Мало того что они могут ее чувствовать, они могут определенным образом об этом сигнализировать. Более того, общаясь во время болезни с животным, вы ощущаете в некоторой степени поддержку. Это особенно важно, когда в квартире, кроме него и вас нет ни одной живой души.

Не так давно общественности был известен еще один пример, когда кошка пришла на помощь своим хозяевам. Звали ее Пиппи, и ей удалось определить наличие сахарного диабета у девочки. Как кошке удалось сообщить об этом ее маме? Она подошла к женщине и начала лизать ее щеку!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите, что коты могут чувствовать болезни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.