Сколько пальцев у кошек? 90 % людей дают неправильный ответ

Когда мы говорим о животных, нам непривычно говорить о пальцах. Наверное, потому, что их не так уж легко разглядеть. На самом деле у кошек так же, как у людей, есть пальцы. В этой статье вы узнаете, сколько же их у наших пушистых друзей, но сначала вы попробуете угадать!

Сколько же у них пальцев

Итак, как вы думаете, сколько пальцев у ваших пушистых друзей? Вспомните, как выглядят их лапы, возможно, вы трогали или рассматривали их ранее.

Итак, пришло время услышать правильный ответ. Чаще всего люди думают, что у кошек двадцать пальцев, по пять на каждой лапе, так же, как и у многих млекопитающих. По логике ответ должен быть правильный, но это не так.

Верный ответ - восемнадцать пальцев, по пять на передних лапах и по четыре на задних. Это связано с особенностями строения кошки. Для того чтобы облегчить прыжки и увеличить маневренность, количество пальцев уменьшилось.

На передних же лапах количество пальцев сохранилось для того, чтобы проще было ловить мышей и птиц, то есть для охоты.

Кстати говоря, кошка всегда приземляется на лапы отчасти благодаря такому необычному расположению пальцев.

Знали ли вы эти интересные факты о кошках? Поверьте, привычные для нас животные тоже могут быть интересными. У кошек очень много интересных особенностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали правильный ответ на этот вопрос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.