Архитектор из Южной Кореи создает роскошные виллы для хомяков (фото)

Говоря о «домике» для хомячка, мы, скорее всего, представляем обычную клетку с колесом, поилкой и пластиковой коробочкой-норкой. Но южнокорейский архитектор решил пойти дальше в своих замыслах и создать для этих забавных зверьков настоящую виллу. Теперь им основана целая компания, специализирующаяся на изготовлении роскошных апартаментов для хомяков.

Не просто клетка

Архитектор решил уйти от стереотипа и сделать не клетку, а полноценный дом для грызуна. Эти зверьки обожают лазить и забираться в укромные местечки, поэтому вилла для них имеет несколько этажей и специальные коридоры-переходики.

На фото видно, что внизу, как и положено, находится вход, а выше размещается несколько комфортабельных площадок. Грамотно организованная подсветка позволяет наблюдать за питомцем со стороны, не раздражая его.

Все сделано очень добротно, абсолютно как в человеческих апартаментах. Вилла разделена на комнаты, в каждой из которых есть все необходимое, встроенные в потолок и стены светильники. Все это огорожено оргстеклом, чтобы питомец был в безопасности.

Высший уровень комфорта

Домики сделаны на "человеческий" манер, но с учетом потребностей и предпочтений хомяков. Декорации в виде газона перед домом и фонариков служат просто для декора.

Виллы производятся разного уровня сложности и разной вместимости. Есть дома, рассчитанные на целую хомячью семью. Оборудовать их можно на свой вкус, исходя из количества, пола и возраста живущих в там грызунов.

Хозяин может сам заказать "начинку" каждой виллы под своего питомца. Подстилку, аксессуары - все это изготавливается под заказ.

Сами хомяки в восторге от своих роскошных домов. Так же, как и их хозяева.

Есть и вовсе роскошные произведения архитектурного искусства. При этом каждая деталь продумана под потребности пушистых обитателей. Такие домики легко чистить, они не содержат опасной "химии" и достаточно долговечны. Хомячку точно понравится такое жилище, а наблюдать за ним станет интереснее и приятнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы приобрести такой домик для своего питомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.