Пропавшая собака фермеров вернулась с запиской на ошейнике: геройский поступок

Наши домашние питомцы не прекращают удивлять своим поведением. На самом деле мы еще многого о них не знаем, как и об остальных животных. Братья наши меньшие намного умнее, чем кажутся. Во многих ситуациях они знают, как правильно поступить даже без участия человека. Кроме этого, они также могут сострадать и сопереживать другим живым существам. История о псе Луи это еще раз доказывает.

Любимые занятия животных

Людям чаще представляется, что их питомец просто любит поспать или поесть. Иногда собака может поиграть с любимыми игрушками, а также попроситься на улицу справить свои дела. Но на самом деле, у животных есть масса занятий и даже планов. Поэтому владельцам часто так любопытно, чем занят их лохматый друг, пока их нет дома. Главный герой истории, пес Луи с самого детства любил гулять на воле. Он проживает с семьей и его хозяйкой Маролин в Новой Зеландии на ферме, поэтому места для прогулок там предостаточно.

Овчарка всегда возвращалась домой даже после длительных прогулок. Поэтому люди не волновались, так как знали, что собака приходит к обеду. Ей всегда нравилось бегать по сельским угодьям. Когда псу стало двенадцать лет, то он уже не так много гулял по соседним территориям. Но он не бросал любимое занятие прогуляться, а потом вернуться домой.

Пропажа Луи

Однажды все семейство вместе с дочерью Маролин уехали в город за покупками. Они знали, что собака уйдет гулять, поэтому не беспокоились. Когда все дела были сделаны, то люди поехали назад. По времени пес уже должен быть дома, но его нигде не оказалось. Члены семьи начали обходить все участки угодья, зовя Луи. Прошло много времени, но питомец так и не объявился. Все члены семьи начали еще больше волноваться и не находить себе места.

Маролин караулила собаку на улице, когда вдруг заметила ее вдалеке. Девушка, как чувствовала, что питомец должен появиться. Когда он пришел, то без сил упал на землю. Его шерсть была грязная и взлохмаченная. Хозяева очень расстроились за его состояние, а потом заметили странное послание у пса на шее.

Что скрывала записка

Члены семьи решили, что их животное могло попасться в руки к нехорошему человеку, поэтому с опасением отнеслись к записке. Но именно она и смогла пролить свет на то, что произошло с Луи. Маролин взяла на себя смелость и прочла всем слова с картонки. Оказалось, что их написал сосед Боб. Он рассказал, как Луи спас его собаку Мэдди, так как ее завалило ветками. В конце записки мужчина назвал их пса героем.

Люди почувствовали, что с их плеч как будто упал груз. Они сразу поняли причину пропажи. Но мама Маролин решила позвонить Бобу, который жил недалеко от них. Женщина полностью поверила в произошедшее, только когда сосед снова рассказал ей историю.

Героический поступок

Выяснилось, что Луи отправился на прогулку и забрел на ферму Роба. Его собака, Мэдди оказалась в большой беде, так как ее завалило деревом с ветками. Сама она выбраться никак не могла. Луи пришлось задержаться, так как Роб вернулся только во второй половине дня. Овчарка уже ждала его у крыльца, чтобы скорее отвести к нужному месту. По поведению животного фермер понял: что-то произошло, и поспешил за ним. На заднем дворе он увидел Мэдди под упавшим деревом. Тогда с помощью Луи он быстро вытащил бедную собаку.

Мэдди очень повезло, что Луи гулял рядом, ведь сам Роб мог не догадаться искать ее там. Теперь овчарка стала героем не только для соседа и его собаки, но и для своей семьи. Они не могли поверить, что она поступила так отважно.

Теперь Луи был необходим отдых, ведь он уже немолодой. На следующий день Роб с Мэдди пришли его проведать. Овчарке стало лучше, и она вместе с другом провела целый день. Хозяин Мэдди до сих пор находится под впечатлением, а хозяева Луи гордятся им еще больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас удивила история овчарки Луи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.