Когда бегун преодолевал дистанцию, к нему присоединилась собака: теперь они лучшие друзья

Иногда между собой могут подружиться совсем непохожие люди. А бывает, что дружба человека и животного намного крепче, чем может показаться. Совершенно необязательно разговаривать на одном языке, чтобы понять друг друга. Именно так и подружились главные герои этой истории.

Когда по пути

Во время ультразабега по пустыне Гоби за спортсменом начала следовать небольшая собака. Она не отставала от него, поддерживая на пути к финишу. Данная эстафета называлась "4 пустынные гонки", где участвовал бегун Дион Леонард из Британии. Спортсменам приходится бежать во время сложных погодных условий с препятствиями. Пес бежал вместе с бегуном даже при повышении температуры до максимума, не желая покидать его.

Мужчина оценил стойкость и преданность собаки, поэтому решил назвать ее в честь места, где они познакомились - Гоби. Животное следовало вместе с ним по горам Тянь-Шаня и добралось до лагеря. Теперь собака больше не отходит от своего нового владельца. В лагере сразу приметили симпатичного терьера, который показал невероятную выносливость. Дион считает, что пес увидел его желтые гетры, и поэтому побежал за ним. А может, Гоби так выбрал себе хозяина.

Настоящая дружба

Теперь бегун и собака постоянно находятся вместе. Песик сразу нашел себе место в палатке мужчины, чувствуя себя как дома. После гонки животное накормили и напоили, так как оно немного устало. Но пес оказался не сильно привередлив. Участники забега окрестили Гоби талисманом, так как ранее не видели подобных случаев.

Бегун хочет забрать собаку с собой, но ему мешают законы между странами. Поэтому он начал сбор немалой суммы, чтобы забрать друга в Великобританию домой.

Гоби очень привязалась к Диону, поэтому ее необходимо отправить к нему. Пока идет сбор средств, собака живет со спортивным менеджером. Хочется надеяться, что скоро она сможет переехать к своему владельцу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас удивили смелость и стойкость этой собачки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.