Любвеобильный питомец: эксперты рассказали о самых ласковых породах кошек

Кошки - самые своенравные из всех существующих домашних питомцев. О них есть много мифов, например, один из них гласит о том, что кошки полагают, будто это мы живем у них дома, а они нам позволяют спать рядом с ними и гладить их. Наверняка узнать, что происходит в голове у этих пушистиков, мы не можем, но порою их поведение и настроение говорит о многом. И если вы находитесь в поисках такой кошечки, которая будет максимально доброй и ласковой, то обратите внимание на наш список пород. По мнению экспертов, именно эти кошки способны на максимальную эмоциональную близость с хозяином.

Русская голубая

Одна из самых распространенных в мире пород, к тому же невероятно красивая. Их шерсть на первый взгляд серая, но переливающаяся всеми оттенками синего и серебристого, создает вокруг животного ауру холодности, неприступности, величия и царственности. Но это лишь на первый взгляд русские голубые недотроги - стоит с ними подружиться, как они начнут ластиться к вам ежеминутно. Важно помнить, что представители данной породы отлично различают людей и чувствуют их намерения. Им не сложно выявить, кто есть друг, а кто - враг.

Девон-рекс

Кошки с нетипичной внешностью и с невероятно большими ушами. Они были выведены впервые в 60-е годы в Великобритании как самые ласковые и добрые питомцы. Несмотря на немного "инопланетную" внешность, представители этой породы невероятно добры. Они словно остаются детьми на всю жизнь, в любой момент рады поиграть и побегать. Легко могут подружиться как с человеком, так и с другими котами и даже с собаками.

Бирманская кошка

Или "Священная бирма" - очень древняя порода с восточными корнями. Самый яркий ее представитель - кошка Карла Лагерфельда по кличке Шупетт. Полудлинношерстная, голубоглазая, нежная и ласковая. Такие кошки обладают стандартными для своего вида пропорциями и очень хорошим нравом. Они как аристократы, но при этом не заносчивы и всегда готовы понежиться с хозяином в уютном кресле. Многие называют бирм мечтателями - и вправду, их выражение мордочек, повадки и взгляд говорят о том, что такие животные постоянно "витают в облаках".

Абиссинская кошка

А теперь перед нами супермодель. Фигура, мордочка - все у этих кошек невероятно изящное, вытянутое, элегантное. Даже взгляд немного томный и очень фотогеничный. Тело у абиссинцев очень мускулистое и вытянутое - длинные лапы, гибкая шея, вытянутая мордочка. Даже пальцы на лапках у них длиннее, чем у других кошек. Но звездной болезнью они не страдают. Абиссинцы отлично ладят с детьми, любят поиграть с ними. Нередко в качестве товарищей они рассматривают и собак, хорьков и даже попугаев.

Майн-кун

Эта порода успела наделать шуму в Интернете за последние годы. Все полюбили майн-куна за его параметры - огромный кот, по размерам сравним со средней собакой, тяжелый и при этом еще и лохматый, с кисточками на ушах. Многие люди начали утверждать, что представители этой породы опасны, чувствуя свою силу и мощь, они могут напасть на ребенка. Но все это миф и домыслы. На самом деле майн-куны невероятно добры и ласковы, более того - они отличные защитники своих хозяев, а особенно детей.

Сиамская кошка

Считается, что сиамцы невероятно своенравны и агрессивны. И во многом такое мнение сложилось у людей, которые приходили в гости в друзьям, у которых была такая кошка, и пытались наладить с ней контакт. Но сиамцы очень не любят знакомиться с новыми людьми, а вот своих покровителей они принимают за лучших товарищей. Эти кошки выбирают хозяина один раз и верны ему всю жизнь. Они любят тишину, покой, ласку и нежное отношение к собственной персоне. Как только вы найдете верный подход к такому питомцу, получите взамен не только сияние бездонных голубых глаз, но и ласку, нежность и бесконечное мурлыканье.

Бомбейский кот

Перед нами вовсе не индиец, хотя чем-то похож. Черная короткошерстная кошка была выведена в Америке в 50-е годы и с тех пор приобрела статус исключительно домашнего и доброго животного. На первый взгляд эта порода агрессивна и диковата - черный окрас, желтые глаза, гибкость, как у пантеры, и динамика во всех движениях. Но на самом деле это питомец, который не просто очень ласковый и добрый, а еще и поддающийся дрессировке.

Бурма

Грация в чистом виде и уникальный коричневый окрас - эти кошки просто потрясающие! Они представляются нам хищниками, грациозными и динамичными, но стоит подружиться с кошкой поближе, и становится понятно, что у нее в жизни совсем другие приоритеты. Бирма - это лабрадор, только в теле кота. Создание такое же дружелюбное, ласковое до невозможности и постоянно требующее присутствия хозяина рядом.

Европейская бурма

И завершает наш список ласковых пушистиков также бурма, только с немного другими генами. Скрестили восточную кошку с американской короткошерстной и получили питомца с невероятно красивым окрасом и очень мягким характером. Он очень любит нежиться в теплых пледах и мурлыкать в присутствии хозяина. Такой кот подружится с детишками, будет доброжелателен к другим питомцам и всегда с радостью встретит вас у порога дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из пород понравилась вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.