Мужчина бросил свою карьеру, чтобы посвятить себя заботе об уличных псах

В обществе сложилось неоднозначное отношение к бездомным животным. К сожалению, нередки случаи, когда собак бьют, отстреливают, травят, забывая о том, что сам человек виноват в этой проблеме, что животные - лишь заложники безответственности, равнодушия и жестокости. К счастью, немало людей, которые искренне любят собак и помогают им. Как, например, один боливийский инженер. Мужчина сделал помощь животным смыслом своей жизни.

Кто такой Фернандо Кушнер?

Фернандо Кушнер - успешный инженер, который работает в крупной компании в Боливии. По местным меркам он неплохо зарабатывает. До недавнего времени Фернандо просто наслаждался жизнью - ходил по клубам и ресторанам, покупал дорогую одежду и гаджеты, путешествовал.

А еще у Фернандо было хобби - он подкармливал бездомных собак. Однажды он встретил пса Чоко. Животное так трогательно посмотрело на мужчину, было настолько благодарным за то, что он его покормил, что это поразило Фернандо в самое сердце. С тех пор его жизнь перевернулась. Он отказался от успешной карьеры, чтобы помогать бездомным животным.

День Фернандо

Каждое утро Фернандо встает в 05:00 утра, чтобы объехать все районы Боливии и близлежащие населенные пункты. Каждый щенок, который встречается на пути Фернандо, получает свою порцию корма. Мужчина возвращается домой примерно в 22:00. А на следующий день все начинается сначала.

Помощь и поддержка

Как оказалось, Фернандо вовсе не один в своем стремлении помочь бездомным животным. Так, по утрам некоторые магазины и заведения общественного питания делятся с ним остатками продуктов, которыми можно накормить собак. Также ему помогают деньгами, продуктами и бензином известные боливийские артисты, художники, общественные деятели, спортсмены и простые люди.

Просветительская работа

Фернандо пытается донести до людей, что гораздо благоразумнее взять животное с улицы или приюта, нежели покупать у заводчиков. В этом его поддержали игроки местной футбольной команды. Многие спортсмены взяли себе питомцев с улицы, о чем рассказали в социальных сетях.

Местная авиакомпания также подключилась к этому процессу. Руководство Amaszonas пообещало бесплатно доставить бездомную собаку в любую точку Боливии тем, кто пожелает ее "усыновить".

Новые инициативы

К сожалению, ситуация с бездомными животными по-прежнему остается катастрофической. Только на улицах Ла-Паса насчитывается около 300 тыс. собак. Поэтому Фернандо решился на строительство приюта для старых и больных животных, на базе которого будет работать центр стерилизации и вакцинации. В этом его поддерживают многочисленные волонтеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помогаете бездомным животным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.