Кошки и собаки спят по-разному, а их позы могут рассказать о личности питомца

Ученые доказали, что любимая поза сна вашего питомца раскрывает тип его личности. Две трети владельцев делят свою кровать с собакой или кошкой. Выбирая свои спальные места, наши питомцы в целом стремятся поддержать и укрепить тесную защитную связь с хозяином. Они умно используют свою привлекательность и теплые чувства, которые они у нас вызывают, чтобы удовлетворять свои индивидуальные потребности.

Осьминожка

Питомец растянулся в середине кровати, а вы ютитесь на краю. Это самая распространенная позиция для многих владельцев домашних животных. Питомец сначала просто делит постельное пространство со своим любящим хозяином, но постепенно увеличивает границы своей наглости. Он просто хочет чувствовать себя более комфортно, но не причиняет вам неудобство открыто. Он очень мягко толкает вас в сторону, пока вы крепко спите.

Подползун

Питомец движется дальше вверх по кровати, чтобы стать ближе к вашей голове. Просто у него довольно зависимая душа, которой не нужно ничего больше, чем дремать еще ближе к вашему лицу. Ему хочется чувствовать ваше сердцебиение и слышать ваше нежное дыхание, пока вы спите.

Агент под прикрытием

Он всегда делает «засаду» под одеялом. Это идеальное место, где запахи вашего тела и феромоны объединяются, создавая утешительный для питомца аромат. Точно так же, как некоторые люди лучше спят под утяжеленными одеялами, некоторые собаки и кошки также расслабляются лучше, если их слегка сжимают покрывала.

Любитель обнимашек

Питомец обнимает вас во сне, максимально приблизившись к вашему лицу, где он или она может чувствовать ваше сердцебиение. В то же время он сразу же сменит положение, как только вы поворачиваетесь или изменяете положение во сне. Это наивысшая степень доверия и нежности питомца к хозяину.

Супергерой

Растягивается на животе рядом с вами. Это компромиссная позиция для собак (и очень редко для кошек), которые хотят некоторое время поддерживать тесный безопасный контакт с вами и любят, когда их ласкают по голове и массируют их спины. При этом питомец постоянно хочет иметь возможность наблюдать за вами. Ваше благополучие – это их главная цель в жизни.

Подколенник

Прижимается к ногам, когда вы лежите в положении эмбриона. Теплота и всепоглощающая безопасность являются ключевыми в этой позе питомца. Он может быть более чем счастлив передать вам всю ответственность за его благополучие, как если бы он снова был щенком или котенком. В этой совершенно защищенной среде им не нужно волноваться ни за себя, ни за вас.

Похититель подушки

Питомец нагло занимает всю вашу подушку. Эта позиция обычно является прерогативой маленьких собак и кошек, которые постоянно ищут дополнительную мягкость. Как только «похититель» проснется, он, как правило, будет тут же будить вас. Ваше лицо будет сразу же облизано, чтобы гарантировать скорую подачу завтрака.

Разделитель

Сворачиваясь клубком между ног, маленькие домашние животные могут наслаждаться приятным легким сжатием ваших ног с обеих сторон и одеяла сверху. Кошки и собаки способны слышать гораздо более высокие частоты звука, которые являются «ультразвуковыми» для нас. Оказавшись в звукоизолированном теплом «пузыре», ограниченном нашими ногами, можно защитить их от любых нежелательных шумов, которые могут беспокоить их.

Верный

Лежит у подножья ваших ног. Хотя это похоже на действия покорной и поклоняющейся собаки, вы находитесь в постели горизонтально, и поэтому здесь нет уважительного признания в позе. Более вероятно, что вы беспокойный спящий, и это питомец оказывается настолько близко, насколько он или она может себе позволить.

Стена

Питомец просто ложится между вами и вашим партнером. Эта позиция может быть невинным выбором тепла и безопасности от вашего питомца, но здесь также может быть элемент стратегии. Собака, а иногда и кошка, которая особенно привязана к одному партнеру, может просто держать другого на расстоянии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какой позе спят ваши питомцы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.