Почему кошка после 13 лет сытой жизни сбежала из дома. Ходит рядом, поглядывает

Мы живем в загородном доме в Подмосковье, в СНТ, и каждый день тут случаются разные истории, скучать не приходится. То свет выключат, то соседи скандалить придут, то уж в дом заползет, то пес в пруд нырнет за уткой.

В общем, живем мы весело, дел всегда невпроворот, и слава богу. Ручной труд нынче обесценился, а между тем работа руками - самая благодарная деятельность. Но полно, не об этом речь.

Соседи справа

Наши соседи справа переехали сюда лет 5 назад. Молодая пара без детей, веселые, современные, развитые ребята. Молодцы, вычистили участок, разрушили старый дом, построили новый. Понемногу, не внапряг живут и обустраивают свой нехитрый быт.

Не то чтобы мы с ними не общались, нет, просто у них свои дела, у нас - свои, и дружбы особой нет, но есть добрососедские отношения, и этого достаточно. У нас живет пес, а с ними (мы выяснили это буквально пару месяцев назад), оказывается, обитала кошка, ей 13 лет, персидская красавица. Настоящая леди-аристократка. Почему-то ее зовут Родригес, мы удивились этому необычному имени для девчонки, но ребята сначала думали, что взяли кота, а не кошечку (во всяком случае, они нам так рассказали). Их питомица - типично городская киса, ей (как и ее хозяевам) была чужда жизнь за городом, поэтому, дорвавшись до свежего воздуха и лона природы, киса "распустила крылья" и решила пуститься во все тяжкие.

"Собрала вещи" и сбежала из дома

В один прекрасный день киса ушла погулять и забыла дорогу домой. Стас и Саша (соседи, хозяева кошки) забили тревогу в тот же день - день побега негодницы. Ведь гулять кошка выходила, но только по участку и практически сразу возвращалась домой, где тепло и есть еда. Но вот что-то щелкнуло в голове зверя...

На второй день Родригес не вернулась, ребята пошли прочесывать поселок. Расклеили объявления на каждом столбе. Обещали вознаграждение. Кошка была стерилизованной, нуждалась в специальной диете.

Надо сказать, что соседи очень приуныли, так как киса была их любимицей, они оба души в ней не чаяли.

Прошел примерно месяц. Кошки нигде не было. Каждый день, как на работу, Стас и Саша выходили и прочесывали СНТ в поисках негодяйки-гулены.

"Вижу, вижу, вы меня ищете, ну всего доброго, я пошла дальше"

Через 32 дня Саша с горящими глазами встретилась мне на улице. Они нашли Родригес, но только та не рада им вовсе. Увидела хозяев и ускакала от них галопом. Те всеми правдами и неправдами пытались заманить гулену домой. Но куда там!

Босяцкая свобода оказалась для домашней кисы слаще сытой, теплой, уютной жизни. Стас и Саша воспрянули духом и стали каждый день охотиться на свою предательницу. Но та каждый раз, увидев хозяев, делала ноги В общем, пока так Родригес и не поймали. Может, ну ее, такую гулящую? Лазает по помойкам, общается с котами, живет, в ус не дует.

Но Стас и Саша надежды не теряют. Все-таки 13 лет под одной крышей прожили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, дорогие читатели, вернется ли к ним киса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.