«Мисс Вселенная». Кошку Каллиопу признали самой красивой в мире (фото)

Известно ли вам, что среди пушистых домашних любимцев тоже проходят конкурсы красоты? Причем, мирового уровня! На одном из последних подобных мероприятий была выбрана кошка, которую признали самой красивой в мире - ею оказалась красавица породы мейн-кун.

Красавица Каллиопа

Знакомьтесь, эту красавицу зовут Каллиопа. И она признана самой красивой в мире кошкой.

Этой огромной пушистой красавице два с половиной года. И это далеко не первый конкурс красоты для домашних питомцев, в котором она принимает участие.

Церемония награждения Каллиопы состоялась в Вероне, где проходила международная выставка. В этом году исполнилось 40 лет со дня проведения первой подобной выставки. В рамках этого международного мероприятия и был проведен конкурс на выявление самой красивой кошки в мире. Судьи практически единогласно присудили это звание двухлетней красавице Каллиопе.

Надо заметить, с судьями были согласны практически все участники соревнования, кого не оставили равнодушными зеленые глаза Каллиопы и ее уникальная янтарная шерсть.

Как говорилось ранее, для Каллиопы это уже не первая победа в подобной номинации. До получения звания самой красивой кошки в мире эта пушистая красавица носила титул самой красивой кошки Европы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.