Конкурс "Фотограф собак-2019": люди со всего света фотографировали любимых питомцев

Каждый год клуб собаководства чествует фотографов собак со всего мира с помощью конкурса «Фотограф собак-2019». Фотографии разделены на десять категорий. Цель конкурса – обратить внимание всего мира на то, что нет людей, равнодушных к животным. Нет страны, где не было бы домашних питомцев. Собаки - полноправные члены семьи. Предлагаем вам самим оценить работы конкурсантов.

Абсолютный победитель

В этом году абсолютным победителем и обладателем первого места в категории Oldies признан фотограф из Швейцарии. На снимке (главное фото) запечатлен очаровательный пес по кличке Мерлин. Фотограф сказал: «Мне посчастливилось найти эту прекрасную магнолию рядом с моим домом в Швейцарии. Но еще больше меня порадовала возможность сфотографировать собак в этих магнолиях. Мерлин был одним из них. Он подарил мне так много прекрасных моментов, как вы можете видеть на этой фотографии. Мерлин красивый, мечтательный и мудрый».

Озорница Бейли и красавица Лилли

Милое лицо на фото слева принадлежит лабрадору-ретриверу по кличке Бейли. Фотограф поделился своими впечатлениями от съемки: «Эта серолицая озорница до самого конца фотосессии прыгала и карабкалась по бревнам, улыбаясь мне с надеждой, что я угощу ее вкусным лакомством. Бейли жаждала приключений».

Снимок собаки по кличке Лилли был сделан в доме престарелых. «Каждый раз, когда я смотрела на эту старую леди, страдающую депрессией и слабоумием, она была полностью погружена в свой мир», - объяснила фотограф Анжелика Элендт. Когда Лилли посадили на колени к пожилой женщине, она очнулась, начала гладить маленькую собачку и склонила к ней голову.

Лилли удалось пробудить к жизни пожилую женщину, которая ранее ощущала себя вялой и ни с кем не хотела общаться. Это еще раз показывает очень особую связь между собаками и людьми.

Игры на свежем воздухе

На снимке, сделанном Моникой из Нидерландов, запечатлен восторг собаки, которая любит играть в грязи. Фото так и называется - «Грязная собака». Моника призналась, что она хотела поэкспериментировать и немного отойти от съемки идеально красивых портретов: «Я искала собаку, которая любит играть в грязи. Я также хотела, чтобы люди улыбались, когда они видят этот снимок». Замысел Моники определенно удался! Невозможно остаться равнодушным к такой заразительной радости.

Любимый питомец

Этот снимок сделан 12-летней Марией Мобли из США. На фото запечатлен Коби – один из трех питомцев Марии. Девочка рассказала, что ее питомец умеет делать различные трюки и любит позировать перед камерой: «С ним очень весело играть, мы даже вместе стоим на руках. Он очень милое животное, которое я очень люблю».

Собака - лучший друг

Предлагаем вам посмотреть на другие фото, которые также были высоко оценены жюри конкурса. Искренние эмоции и любовь к животным - вот что объединяет всех фотографов.

Глядя на теплые отношения между людьми и их питомцами, хочется в очередной раз отметить ту важную роль, которую животные играют в нашей жизни.

Все-таки прекрасно, что у нас есть собаки! Добрые, озорные, ласковые, веселые - такие разные, но бесконечно любимые и дорогие нашим сердцам.

Любите своих питомцев и не забывайте дарить им ласку и заботу!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть домашние животные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.