Чем покормить своего усатого пушистика? У автора популярной книги рецептов для собак есть несколько идей блюд и для котиков

Дебора Робертсон, автор популярной книги с блюдами еды для животных, включила в нее и несколько блюд для кошек. Эти рецепты проверены ею на практике: у нее живет дома бирманская кошка. Она держит своего питомца на смешанной диете. Примерно 30 % их рациона - это домашняя еда, все остальное покупается в магазине. При этом она старается, чтобы в рационе ее питомца было около 90 % мяса. Дебора предлагает несколько рецептов, которые подойдут для кошек.

Куриный суп

Это одно из любимых блюд. Его можно приготовить в большом объеме, а затем заморозить отдельными порциями. Если кошке не хватает воды, ее гораздо проще заставить съесть теплый бульон, чем выпить воду.

Для его приготовления понадобятся:

  • 4 куриные грудки без кожи;
  • 1 морковь, очищенная и крупно нарезанная;
  • 1 палочка сельдерея, обрезанная и крупно нарезанная;
  • около 2 литров воды;
  • набор мелко нарезанных овощей, таких как сладкий картофель, кабачки, зеленая фасоль, брокколи, достаточно будет одной-двух горстей.

Когда вы измельчаете мясо, очень важно, чтобы в нем не осталось обломков, так как это может навредить животному. Положите курицу в кастрюлю с морковью и сельдереем. Добавьте воду. Доведите до кипения и снимите пену. Варить нужно на малом огне около 40 минут, пока курица не станет мягкой. Затем процедите бульон в чистую кастрюлю. Когда курица остынет, измельчите на мелкие кусочки. Положите обратно в кастрюлю с бульоном, вместе с приготовленной морковью и сельдереем, добавьте любые сырые овощи из списка. Варите на медленном огне около 15 минут или пока овощи не станут мягкими. Суп можно хранить в холодильнике в течение нескольких дней или заморозить его отдельными порциями на срок до четырех месяцев.

Рыбное блюдо

Для его приготовления подойдет лосось или любая белая океанская рыба.

Для приготовления возьмите:

  • около 400 мл воды;
  • 1 тертый кабачок;
  • 1 морковь, очищенная и натертая;
  • несколько листьев салата, мелко порезанные;
  • 2 филе рыбы.

Вы также можете добавить несколько очищенных мидий. Доведите воду до кипения в кастрюле среднего размера на сильном огне. Добавьте овощи и хорошо перемешайте. Положите филе лосося поверх овощей. Накройте крышкой, уменьшите огонь до среднего и варите в течение 10 минут, пока рыба не будет готова, а овощи не станут мягкими. Когда блюдо остынет, разберите рыбу на куски и посмотрите, чтобы там не было костей. Можно хранить несколько дней в холодильнике или 4 месяца в замороженном виде.

Сардины

Это вкусная закуска из сардин для кошек. При ее приготовлении не рекомендуется использовать муку, так как пшеница нелегко усваивается большинством кошек. Вместо этого можно использовать овсяную муку или перемолоть овсяные хлопья.

Ингредиенты:

  • 120 г овсяных хлопьев;
  • 120 г сардин, слить и промокнуть излишки масла;
  • 3 столовые ложки мелко нарезанной свежей петрушки.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Застелите противень пергаментом. Перемешайте все ингредиенты. Если тесто слишком плотное, добавьте немного воды. Раскатайте его между двумя листами пергамента, чтобы оно стало толщиной около 6 мм. Используя острый нож, нарежьте тесто на квадраты размером 1 см. Разложите на подготовленных листах. Выпекать в предварительно разогретой духовке около 20 минут, или пока не подрумянится. Вынуть из духовки и дать остыть на листах.

После полного охлаждения они будут храниться в герметичной закрытой банке в холодильнике до недели или вы можете заморозить их до четырех месяцев. Это блюдо можно приготовить с консервированными сардинами (в масле, а не с томатным соусом) или скумбрией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились эти рецепты для кошек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.