"Твой запах говорит, что тебе нужно к врачу": какие эмоции хозяина может "прочитать" собака

Собаки – невероятно проницательные и умные существа. Они обладают выдающейся способностью чувствовать как волнение, так и стресс своих хозяев. Ваш питомец может выяснить ваши эмоции и настроение, просто посмотрев на вас.

Вот несколько увлекательных фактов, подтверждающих, что собаки чувствуют своих хозяев.

"Я знаю, что тебе грустно"

Возможно, вы замечали, что когда вам действительно грустно, ваш пес ведет себя очень внимательно и старается быть поближе к вам. Он прикоснется к вам, будет пытаться привлечь ваше внимание. Поскольку вы являетесь для него центром всего мира, ваши эмоции могут передаваться ему.

Ваш питомец может вдруг стать подавленным и отказываться от пищи, пока ваше настроение не придет в норму. Он будет пытаться утешить вас, лежа у ваших ног или нежно облизывая ваши конечности. Примечательно, что известны случаи, когда собака даже слизывала слезы своему хозяину.

"Ты пренебрегаешь мной"

Ваша собака может понять, что вы от нее отдаляетесь. Если вы уделяете больше времени другим питомцам, друзьям или членам семьи, собака может ревновать и отстранятся от вас, если вы решите ее погладить. В этот период она даже может выглядеть подавленной. Поэтому проводите больше времени со своим пушистым другом.

"Я здесь, чтобы защитить тебя"

Собаки обладают очень острым обонянием, поэтому они способны ощутить даже небольшой выброс порции адреналина, который связан со страхом и опасностью. Вот почему они бросятся к вам на помощь и будут настойчиво защищать вас от источника вашего страха. Они следят за языком вашего тела и действуют соответственно. Имейте в виду, что любая собака, даже дружелюбная, может попытаться защитить вас от людей, которых она воспринимает как угрозу.

"Я знаю, что ты злишься"

Ваша собака всегда знает, когда она в чем-то перед вами виновата. В этот период, питомец может вести себя чересчур покорно, избегать вашего взгляда и скулить.

"Я ненавижу семейные споры"

Даже когда вы лишь слегка поспорили с любым из членов вашей семьи, вы можете обнаружить, что ваш пушистый друг спрятался за диваном или в укромном углу. Домашние животные понимают напряжение, интонации и не любят находиться рядом, когда происходит ссора.

"Я знаю, что ты больна"

Если ваш пес обнюхивает определенную область вашего тела каждый день, то это признак того, что он чует неладное. Вам стоит прислушаться к чутью собаки и обратиться за медицинской помощью. Собаки могут обнаружить запах тела, который характерен различным заболеваниям. Примечательно, что если собаку правильно обучить, она может предупреждать людей даже о различных видах психических припадков.

"Я знаю, что ты задумал"

Иногда, когда вы планируете, сеанс груминга или визит к ветеринару, ваш пес вдруг начинает прятаться или убегать от вас. Это потому, что ваша собака чувствует, что у вас на уме. Они могут различать поездку к ветеринару и обычную прогулку на автомобиле. Собаки очень хорошо читают язык тела и следят за вашим взглядом.

"Я знаю, кто тебе нравится"

Ваш четвероногий питомец знает, кто вам нравится, а к кому вы испытываете антипатию. Опять же, они интерпретируют ваш язык тела и поведение вокруг них. Кроме того, собаки могут чувствовать запах химических веществ, выделяемых вашим телом.

"Я знаю, что ты беременна"

Способность собаки читать язык человеческого тела, запах и поведение помогает ей обнаружить беременность. Некоторые химические изменения в форме тела, языке тела, настроении и поведении беременных женщин могут быть легко прочитаны собаками.

"Я знаю, что ты альфа"

Если вы хотите, чтобы поведение животного было более спокойным и ваш питомец вам подчинялся, то вы должны показать ему, что вы доминируете в ваших взаимоотношениях. Всегда ешьте первым, а затем давайте еду собаке, выходите первым из дверей, заставляйте собаку пятиться во время прогулок. Никогда не позволяйте своему питомцу есть со стола. Будьте Альфой для собаки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали, что ваша собака читает ваши эмоции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.