По позе сна питомца можно сказать о его отношении к хозяину: любит или боится

Новое исследование выявило наиболее распространенные положения для сна среди домашних животных, которым позволено спать в одной постели со своими хозяевами. То, в какой позе спит ваш питомец, многое может рассказать о его к вам отношении. Что же выражает поза вашего спящего питомца?

Между вами и вашим партнером

Эта поза может выражать, что ваш питомец доверяет вам и чувствует себя в безопасности и тепле рядом. Однако это же может быть ревностью.

Собака, а иногда и кошка, которая особенно привязана к одному партнеру, может просто держать другого на расстоянии.

Вы оба спите в позе эмбриона

Тепло и всепоглощающая безопасность - основные достоинства этого положения. Питомец, находясь в этой позе, сигнализирует, что полностью вам доверяет. Он счастлив, как будто снова стал щенком или котенком. Питомец дает этим понять, что вы его защитник и вы ответственны за его благополучие.

Нежится под одеялом

Место под одеялом ассоциируется с теплом и безопасностью. Повысить ощущение покоя питомцу помогает "смешивание" запахов - его и хозяев. К тому же некоторым собакам сон под тяжелым одеялом помогает расслабиться.

Захватывает всю подушку

Менее распространенная позиция. Здесь два варианта: или вы храпите, или ваш питомец хочет сделать сон более комфортным. Спать на подушке гораздо приятнее. К тому же так кошка или собака получает дополнительную мягкость.

Поза немного эгоистична. Ведь как только питомец проснется, он попытается разбудить и вас. Ваше лицо, которое находится в доступности - только протянуть лапу, сразу же становится объектом для покусываний и лизаний. Это явный намек от питомца - накорми меня и побыстрее.

Обнимает вас за руку

Вашему питомцу важно чувствовать близость хозяина. Легкое прикосновение к вам придает ему уверенность. К тому же так питомцу удобнее отодвинуться от вас, если вы начнете изменять положение во сне.

Растягивается на животе рядом с вами

Так собака (реже кошка) пытается поддержать с вами тесный и безопасный контакт. Они испытывают удовольствие, когда их ласкают по голове и массируют спины.

Еще это говорит о том, что питомец решил ночью присмотреть за вами. Ведь если счастливы вы, счастлив и ваш домашний любимец.

Пытается быть ближе к вашей голове

Часто в стремлении завоевать подушку питомец располагается близко к вашему лицу. Если ваша кошка или маленькая собачка предпочитает отдыхать и около вашей головы, значит, ей важно чувствовать ваше сердцебиение и слышать ваше нежное дыхание, пока вы спите.

Лежит у ваших ног

Здесь нет намека на покорность и поклонение со стороны собаки, так как и вы, и она находитесь в горизонтальном положении. Эта поза вовсе не говорит об уважении.

Скорее всего, ваш сон не спокоен, и ваш питомец пытается быть к вам ближе и при этом готовит легкий и быстрый путь к отступлению.

Посреди кровати

Вы не знаете, как это получается, но утром ваш питомец растянулся посреди кровати, а вы оказались на краю. Это очень распространенная позиция для многих владельцев домашних животных, в которой они оказываются утром. Так питомец намекает о том, кто в доме хозяин. Понятно ведь: чья территория больше, тот имеет больше власти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какой позе предпочитает спать ваш питомец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.