Бездомная кошка несколько лет приходила к сотрудникам спецназа, и тогда офицеры построили для нее шикарный дом

Многие владельцы домашних животных клянутся, что не они выбрали себе друга, а он выбрал себе хозяина. Человек приходит к заводчику за котенком или щенком. Он уже рассмотрел фотографии в объявлении, выбрал понравившегося малыша и предвкушает радость встречи.

И часто уходит с другим, прижимая к груди теплый комочек счастья. Потому что этот малыш так открыто демонстрировал свою любовь к пришедшему, что уже не важен был ни окрас, ни расположение пятен на мордочке.

Кот спецназа

Бездомная кошка окраса калико, который в обиходе часто называют ситцевым, выбрала для себя команду спецназа Бостонского полицейского управления в качестве хозяев. Она пришла на базу специального вооружения и тактики управления в 2013 году. И стала их талисманом.

Но, как большинство кошек, она очень ценила свободу и независимость. Все эти годы она приходила и уходила, когда ей было угодно. Иногда не появлялась неделями. Но всегда возвращалась, чтобы получить лакомый кусочек, принять порцию ласки, разрешить полицейским почесать за ушками и поблагодарить их за заботу тихим урчанием.

Но входить в здание управления отказывалась категорически.

Кошкин дом

Так продолжалось два года. Пока офицеру, который в очередной раз повез ее к ветеринару после долгого отсутствия, специалист не посоветовал соорудить рядом со зданием управления отдельное убежище для кошки.

Офицер Джейми Пьетроски, 15-летний ветеран Бостонского полицейского управления, несколько дней в неслужебное время строил дом для кошки.

Дом получился на славу. Он имеет просторную планировку, большую террасу для обедов на открытом воздухе и стеклянные раздвижные двери с панорамным видом на город.

Сотрудники спецназа подарили кошке новое жилище в феврале 2017 года. Бездомная жизнь закончилась, у нее теперь есть дом, куда можно вернуться в любое время и чувствовать себя в безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам тоже нравится эта история и кошкин дом?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
История приятная
Копировать ссылку
0
Я УЖЕ ЗДЕСЬ!!! ЗДРАСТЕ!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.