Американец делает сухие и теплые домики для бездомных кошек из старых переносных холодильников (фото)

Бродячие животные сталкиваются с особенно трудным временем зимой. Когда температура падает, наши бездомные пушистые друзья мерзнут под открытым небом, пока мы сидим дома в тепле и уюте. К счастью, становится все больше людей, которые пытаются делать все возможное, чтобы у животных на улице было теплое место.

Филипп - защитник животных

Филипп Рогич - один из таких людей. Он проживает в Огдене, штат Юта, на протяжении многих лет помогая бездомным животным. Филипп использует старые брошенные холодильники, превращая их в маленькие домики для диких кошек. В таком укрытии кошки могут спать в зимнее время года.

«Я видел пост на Facebook о человеке, который делает их, и думал, что попробую сделать такие же укрытия для кошек. Я сделал объявление о поиске старых холодильников. Я много занимаюсь благотворительностью, в основном с детьми. Моя жена и я любители животных, и я хотел сделать что-то для них, - сказал Филипп. - Я сделал уже 77 домиков, в гараже и на небольшом складе еще имеется 15 холодильников, это еще 15 домиков».

Кошачьи укрытия из старых холодильников

«Обычно холодильники лишь сохраняют холод. Мы же собираемся использовать такие устройства, чтобы держать животных в тепле», - сказал Филипп в своем посте в соцсети. «Сами домики делаются крайне просто. Дрелью сверлим отверстие и используем изоляцию трубы для его заполнения, - пояснил он. - Холодильники уже изолированы, чтобы сохранять тепло. Я даю таким старым вещам еще один шанс».

Когда его спросили, помогают ли члены сообщества защиты животных создавать такие домики для кошек, Филипп сказал: «Пока я единственный, кто делает их для моего проекта. Я сделал видео с практическими рекомендациями, чтобы люди во всем мире могли делать свои собственные. У меня есть много людей, помогающих мне разместить такие посты с видео.

Инструкция по изготовлению укрытий из холодильника

«У многих из нас в гараже есть старые холодильники, которые мы не используем», - заявил журналистам Филипп. Он говорит, что с использованием простых инструментов, которые можно найти в хозяйственном магазине, вы превратите выброшенный холодильник в теплый дом для кота или кошки. Во-первых, нужно просверлить отверстие с помощью шестидюймового сверла. Выровнять вход и убрать с помощью наждачки все зазубрины, также используется ​​изоляция трубы, чтобы утеплить вход в такое самодельное укрытие.

«А потом внутри просто используете солому. Солома использовалась в течение многих сотен лет в качестве эффективной подстилки для животных, потому что солома способна высыхать, - сказал Филипп СМИ. - И вот, пожалуйста! Кошачий дом из холодильника! Два-три кота могут поместиться в таком доме-укрытии».

«Люди жертвуют старые холодильники, солому и деньги. Я понятия не имел, что мой пост в "Фейсбуке" получит столь большую популярность. Это началось с небольшой заметки в "Фейсбуке" с просьбой о старых холодильниках. Тогда местная станция Фокса рассказала мою историю. Вскоре эта инициатива стала национальной. Я слышал от людей со всего мира благодарность. Я рад быть катализатором для того, чтобы принести немного добра нашим четвероногим друзьям», - сказал герой животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помогаете бездомным животным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.