Кот, который стал талисманом школьников. Животное посещало школу всю жизнь

История знает много случаев, когда животные шли рука об руку с человеком и часто спасали их во время экстренных случаев. Сегодня мы расскажем об удивительном коте, который приходил получать образование в одну из калифорнийских школ. Имя ему дали Класс Восемь.

Начало истории

Эта интересная история произошла в американской школе Элизиан Хайтс, которая расположена в Лос-Анджелесе, в 1954 году. Во время одного из уроков в начавшемся учебном сезоне в один из классов вошел кот. Вошел спокойно и деловито, сел посреди класса и стал спокойно за всем наблюдать. Ученики и учитель порадовались и удивились такому ученику, однако выгонять из кабинета не стали. Ему налили молока, которое раздобыли в школьной столовой. Постепенно все привыкли к коту и дали ему имя Класс Восемь, так как он впервые вошел в учебный кабинет именно номер восемь. Кот приходил на уроки ежедневно и проводил там по несколько часов. На каникулы школа закрывалась, и кот, конечно, тоже не приходил.

Кот превратился в легенду

Кот, который приходил на уроки в один и тот же кабинет, постепенно стал популярным не только в пределах этой школы. Слава о нем разошлась сначала по городу, затем по стране. Через год в американскую школу даже стали приезжать журналисты, чтобы узнать, как поживает кот, писали о нем различные материалы в газеты, делали репортажи на телевидении. Многие журналисты специально приезжали к началу учебного года и дежурили у дверей школы, чтобы первыми сообщить Америке новость, что знаменитый кот снова пришел в школу.

А между тем в школе появилась особенная должность, очень важная и нужная - кормилец кота. Классу Восемь наливали молоко, но со временем эта должность стала общественной и ученики стали также кормить кота. Незаметно это привело к лишнему весу. Но кот был очень доволен. Конечно, с годами он стал стареть, и появилась еще одна должность - двигатель кота. Однако делалось это в крайних случаях, когда нахождение кота мешало проводить уроки.

Память

Много лет кот приходил и приходил на занятия. Конечно, он старел, ему стало трудно ходить. Тогда одна из учительниц предложила приютить старого котика. Теперь на уроки кот приходил утром, а к обеду уходил в дом учительницы, который находился через дорогу от школы.

Со временем ему стало трудно ходить. Заботливые ученики нашли выход. Днем за талисманом школы приходили и на руках относили на занятия, на его любимое место в классе, вечером относили в дом учительницы.

Кот прожил 22 года. В 1964 году он по какой-то причине заболел пневмонией. Класс Восемь - единственный кот Америки, которому посвятили некролог и прощальную статью.

В 1966 году один из директоров калифорнийской школы, Беверли Мейсон, написал книгу "Кот по имени Класс Восемь". Ее и сейчас читают ученикам начальных классов в начале учебного года в память об уникальном коте, который хотел, быть может, быть образованным.

Но еще чаще коты неожиданно появляются на сцене театров. В самый разгар спектакля откуда-то берется местная знаменитость в виде усатого актера, и важно следует по сцене зрителям на радость. Множество смешных и забавных видео есть на личных страницах очевидцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Встречали хоть раз кота на сцене?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.