Езда на мотоцикле без шлема: интересно, как бы отреагировала полиция на собаку, нарушающую правила (видео)

Мотоциклисты зачастую берут своих животных с собой. Большинство использует для перевозки специальные корзины. Однако есть гонщики, игнорирующие это правило. Их питомцы лихо восседают на байках. 11-секундное видео вызывает любопытство, волнует лишь один вопрос – почему собака в отличие от хозяев без шлема? Ведь главное - безопасность пассажира!

Какое животное не любит быстрой езды?

Курьезный ролик был снят водителем, едущим по трассе штата Пернамбуку на востоке Бразилии. На видео отчетливо виден лабрадор, лихо восседающий на мотоцикле впереди водителя. Пса совершенно не смущают взгляды посторонних и не пугает рев двигателя. Он держит лапы на руле и смотрит вперед. Задние лапы животного расслаблены. Два наездника сзади, получая удовольствие от поездки, совершенно не обеспокоены происходящим. Водитель даже не придерживает руль. Во время просмотра задаешься вопросом, как научить собаку ездить на мотоцикле. Скорей всего определенной методики нет. Все дело в любви и доверии. Во времена СССР в каждой цирковой программе был номер, в котором на арену выезжал медведь на мотоцикле. Если медведя можно научить, почему собаку нельзя?

Конечно, при встрече с полицией, у представителей правопорядка обязательно возникнет вопрос о том, почему у животного нет шлема. Впрочем, кто-нибудь пытался надеть шлем на голову собаке?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Животные на мотоцикле – феномен или уже норма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.