Мальчик расстроился после пропажи мопса. Через несколько недель его маме пришло сообщение, и она сразу же поехала в приют

Пропажа домашнего питомца - всегда серьезный стресс для человека. Причем сильнее всего от него страдают именно дети. Многие мальчики и девочки привязываются к собакам и кошкам значительное сильнее, чем взрослые. У одного семейства пропал двухлетний черный мопс.

Семья

Эйприл Ликата - владелица черного мопса по кличке Пайпер. Однако женщина признается, что сильнее всего к собаке привязан ее сын Картес. Мальчик проводил с питомцем массу времени. Они стали настоящими неразлучными друзьями. Этот мопс стал настоящим членом семейства. Однако потом собака убежала.

Подарок

Собаку подарили Картесу на день рождения. В 12 лет мальчик проявил невероятную сознательность и начал очень внимательно и скрупулезно заботиться о питомце. Причем о подобном четвероногом друге Картес мечтал уже давно. Однажды на улице он увидел черного мопса и более не хотел себе никакой другой собаки.

Мрачный день

День пропажи стал для этой семьи очень мрачным. Сильнее всех расстроился сам Картес. Однако определенные негативные эмоции испытывали и взрослые. На пару дней вся семья погрузилась в уныние. Люди поняли, что вероятность найти питомца крайне низка.

Поиски

Первым делом мама мальчика разместила объявление о пропаже пса на своем аккаунте в социальной сети. Эйприл Ликата опубликовала несколько фотографий собаки, указала его привычки. Женщина также подписала, что пес иногда воспринимает погоню за ним в качестве игры, он может самостоятельно подбегать и отбегать от человека.

Объявления о пропаже с номером телефона владельца были расклеены и на соответствующих досках. Однако несколько дней подряд телефон Эйприл молчал. Уныние с каждой минутой становилось все сильнее и сильнее. Постепенно все в семье смирились с тем, что мопс уже более не вернется.

Неожиданный звонок

Через несколько недель после размещения этого объявления на телефон женщине пришло сообщение. Человек, написавший его, утверждал, что пару дней назад он подобрал этого пса на улице и отправил в питомник. В тексте также содержался и адрес самого приюта.

Первая реакция

Эйприл Ликата призналась позже журналистам, что она испытала по этому поводу настоящий восторг и чувство невероятного облегчения. Женщина сразу почувствовала, что это действительно их мопс. Обнадеживать сына заранее она не стала. Эйприл Ликата отправилась в приют одна.

Встреча

Догадка дамы была правдива. Это была именно их собака. Псу обрадовалось все семейство. Наибольший же восторг испытал Картес. Мальчик буквально сиял от радости. Сам пес тоже соскучился по своим хозяевам. Он прибежал в машину к семейству и прыгнул на коленки к мальчику. Мама сняла на видео кадры их встречи. и выложила их в сеть.

Отзывы

Многие люди, подписавшиеся на страницу Эйприл, с удовольствием прокомментировали этот ролик. Они отметили, что радость сына была действительно неподдельной. Подписчики также пожелали этому семейству никогда более не расставаться со своей собакой.

Вместо итогов

Позитив от Картеса быстро передался и всему семейству. Эйприл отметила, что после возвращения мопса домой все стали улыбаться значительно чаще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть какой-нибудь домашний питомец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.